वाराणसी,भदैनी मिरर। डीसीपी सुरक्षा सूर्यकांत त्रिपाठी के निर्देश पर एसीपी और पाली प्रभारी द्वारा टीम गठित कर श्री काशी विश्वनाथ धाम क्षेत्र के आसपास बाहर से आकर टीका-चंदन लगाने वाले 9 लोगों का वैरिफिकेशन किया गया.
टीम ने गतिविधियों का सत्यापन के लिए 9 व्यक्तियों को चिन्हित कर थाना चौक कमिश्नरेट वाराणसी को वेरीफिकेशन के लिए सुपुर्द किया. यह कार्यवाही क्षेत्र की सुरक्षा और संभावित असामाजिक तत्वों पर नजर रखने के उद्देश्य से की गई. डीसीपी सुरक्षा ने बताया कि क्षेत्र की सुरक्षा के लिये इस तरह की सतर्कता जारी रहेगी.
बता दें, पुलिस कमिश्नर वाराणसी मोहित अग्रवाल ने क्राईम समीक्षा मीटिंग में महाकुंभ के दौरान पुख्ता सुरक्षा के लिए निर्देश दिए थे. अपराध समीक्षा बैठक में पुलिस आयुक्त ने कहा था कि महाकुम्भ-2025 के मद्देनजर सड़कों के किनारे व खुले स्थानों पर अस्थाई रूप से बसे लोगों का वेरिफिकेशन किया जाए. होटल, ढाबा, सराय, रेलवे स्टेशन, बस स्टेशन तथा भीड़-भाड़ वाले स्थलों की निरन्तर स्निफर डॉग एवं बीडीएस टीम से सघन चेकिंग कराई जाए.