Home वाराणसी पटना-कोटा एक्सप्रेस में आतंकी की सूचना पर अलर्ट हुई सुरक्षा एजेंसियां, वाराणसी स्टेशन पर खंगाली गई ट्रेन

पटना-कोटा एक्सप्रेस में आतंकी की सूचना पर अलर्ट हुई सुरक्षा एजेंसियां, वाराणसी स्टेशन पर खंगाली गई ट्रेन

by Bhadaini Mirror
0 comments

वाराणसी, भदैनी मिरर। पटना-कोटा एक्सप्रेस में आतंकी होने की सूचना पर वाराणसी में ट्रेन के एक-एक बोगी की तलाशी ली गई. जीआरपी, आरपीएफ और वाराणसी कमिश्नरेट की संयुक्त पुलिस बल ने तलाशी ली. क्लियरेंस मिलने के बाद ट्रेन करीब पौने दो घंटे देर से आगे के लिए रवाना की गई. यह धमकी इंस्टाग्राम आईडी से मिली थी, जिसके बाद खुफिया एजेंसियां सतर्क हो गई.

Ad Image
Ad Image

जानकारी के अनुसार सोशल मीडिया प्लेटफार्म इंस्टाग्राम से पटना-कोटा एक्सप्रेस में आतंकवादी होने और लगेज कोच और पिछले कोचों पर हमला करने की धमकी मिली. जब यह धमकी मिली तो ट्रेन यूपी में प्रवेश कर चुकी थी. कंट्रोल रुम इसको गंभीरता से लेते हुए तत्काल सबको अलर्ट किया. सूचना मिलते ही रेलवे की खुफिया और इंटेलिजेंस विंग सक्रिय हो गई. स्टेशन डायरेक्टर अर्पित गुप्ता के अलावा जीआरपी, आरपीएफ, एसीपी चेतगंज के साथ बीडीएस (बम निरोधक दस्ता) ट्रेन पहुंचने से पहले ही प्लेटफॉर्म संख्या 6 पर मुस्तैद हो गई.

Ad Image
Ad Image

ट्रेन के पहुंचते ही सुरक्षा एजेंसियों के साथ फोर्स ने घेर लिया. एसएलआर से लेकर बोगियों तक को खंगाला गया. करीब पौने दो घंटे तक स्टेशन पर एक-एक बोगी की तलाशी ली गई. फोर्स ने ट्रेन के मैनेजर से लेकर लोको पायलट से भी जानकारी ली गई. किसी भी प्रकार की संदिग्ध वस्तु या व्यक्ति के न मिलने के बाद ट्रेन आगे के लिए रवाना की गई.

Ad Image
Ad Image
Ad Image

Ad Image
Ad Image
Social Share

You may also like

Leave a Comment