Home महाकुंभ-2025 अभिनेता सुनील शेट्टी ने त्रिवेणी संगम में लगाई पुण्य की डुबकी, कहा – आज वाकई में मैंने गंगा…

अभिनेता सुनील शेट्टी ने त्रिवेणी संगम में लगाई पुण्य की डुबकी, कहा – आज वाकई में मैंने गंगा…

by Ankita Yadav
0 comments

प्रयागराज। आस्था, अध्यात्म, श्रद्धा एवं विश्वास के महासंगम एवं महासमागम महाकुम्भ 2025 में सम्मिलित होते हुए सुप्रसिद्ध भारतीय फिल्म अभिनेता सुनील शेट्टी ने आज आस्था की डुबकी लगाई। तीर्थराज प्रयागराज की पावन धरा के साथ ही त्रिवेणी संगम को नमन किया। उत्तर प्रदेश सरकार के औद्योगिक विकास मंत्री नन्द गोपाल गुप्ता नन्दी ने नन्दी सेवा संस्थान के शिविर में फिल्म अभिनेता सुनील शेट्टी का स्वागत एवं अभिनन्दन किया।

Ad Image
Ad Image

सुनील शेट्टी महाकुम्भ की भव्यता एवं दिव्यता से पूरी तरह अभिभूत नजर आए। वे बार-बार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन एवं मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में महाकुम्भ में करोड़ों श्रद्धालुओं के लिए की गई व्यवस्थाओं का बखान करते नजर आए। आस्था और भक्ति की रस धार में डूबे सुनील शेटूटी ने कहा कि महाकुम्भ में आकर वाकई में उन्हें यह महसूस हो रहा है कि उन्होंने आज गंगा नहा लिया।

Ad Image
Ad Image

सुनील शेट्टी ने महाकुम्भ क्षेत्र के सेक्टर 24 में नन्दी सेवा संस्थान के शिविर में काफी समय बिताया। यहां उन्होंने उत्तर प्रदेश सरकार के औद्योगिक विकास मंत्री नन्द गोपाल गुप्ता नन्दी के साथ ही अन्य लोगों से मुलाकात की।

Ad Image
Ad Image
Ad Image

सुनील शेट्टी ने नन्दी सेवा संस्थान के शिविर में मंत्री नन्दी एवं अपनी पूरी टीम के साथ शुद्ध इलाहाबादी भोजन का आनन्द लिया। इस दौरान मंत्री नन्दी ने सुनील शेट्टी का स्वागत एवं अभिनन्दन किया।

Ad Image
Ad Image

सुनील शेट्टी ने कहा कि महाकुम्भ में जिस तरह की व्यवस्था की गई है, वह अ‌द्भुत है। दिव्य है। करोड़ों लोगों का आना और मां गंगा, यमुना एवं अदृश्य सरस्वती की त्रिवेणी संगम में आस्था की डुबकी लगाना वाकई ये सनातन की ही ताकत है। हर घंटे लाखों लोगों द्वारा डुबकी लगाकर निकल जाना। ऐसी व्यवस्था कहीं नहीं हो सकती।

Ad Image

महाकुम्भ में आना और गंगा में डुबकी लगाना मेरे जीवन का सबसे महत्वपूर्ण पल है। सुनील शेट्टी ने कहा कि उन्होंने ऐसे ही सोचा कि प्रयागराज चल कर महाकुम्भ में शामिल हो सकें तो अच्छा रहेगा। जिसके लिए उन्होंने पांच-छह दोस्तों से बात की। फिर नन्दी जी से बात हुई। उनके माध्यम से ऐसी व्यवस्था हुई कि सब कुछ आसानी से हो गया। एक कहावत है न कि गंगा नहा लिया, वाकई में आज मैंने यहां आकर यह अनूभूति की।

सुनील शेट्टी ने कहा कि महाकुम्भ में सम्मिलित होना उनके जीवन का सबसे अद्भुत पल है। उन्होंने प्रयागराज आने वाले करोड़ों भारतवासियों के प्रति एवं उत्तर प्रदेश सरकार के साथ ही व्यवस्था में लगे सभी अधिकारियों एवं कर्मचारियों के प्रति भी आभार व्यक्त किया।

Social Share

You may also like

Leave a Comment