Home वाराणसी आर्मी शूटिंग एरिया के पास महिला को गोली लगी, बाउंड्री वॉल के सेक रही थी धूप

आर्मी शूटिंग एरिया के पास महिला को गोली लगी, बाउंड्री वॉल के सेक रही थी धूप

by Ankita Yadav
0 comments

वाराणसी, भदैनी मिरर। आर्मी शूटिंग एरिया के पास शनिवार को एक हादसा हो गया, जब अभ्यास के दौरान एक जवान की गोली लक्ष्य से भटककर रेंज की बाउंड्री से बाहर चली गई। इस गोली ने बाउंड्री वॉल के पास धूप सेंक रही एक महिला को घायल कर दिया।

Ad Image
Ad Image

शिवपुर की रहने वाली चांदनी भारद्वाज (27), जो दिनेश भारद्वाज की पत्नी हैं, शनिवार सुबह आर्मी बाउंड्री वॉल के पास धूप सेक रही थीं। उसी समय कादीपुर खुर्द जंगल में सेना के जवान फायरिंग अभ्यास कर रहे थे।

Ad Image
Ad Image

इस दौरान, एक जवान का निशाना चूक गया और गोली कैंपस की बाउंड्री से बाहर निकलकर चांदनी के दाएं कंधे पर जा लगी। गोली लगने के बाद वह बेहोश होकर गिर पड़ीं और खून से लथपथ हो गईं।

Ad Image
Ad Image
Ad Image

आसपास मौजूद लोगों ने समझ लिया कि गोली फायरिंग रेंज से आई है। उन्होंने तुरंत गेट पर तैनात जवानों को इसकी सूचना दी और स्थानीय पुलिस को भी बुलाया।

Ad Image
Ad Image

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और महिला को गंभीर हालत में दीन दयाल अस्पताल पहुंचाया। डॉक्टरों ने उन्हें आपातकालीन वार्ड में भर्ती किया और उपचार शुरू कर दिया।

Ad Image

चांदनी की हालत फिलहाल स्थिर है और वह खतरे से बाहर बताई जा रही हैं। घटना की जानकारी मिलते ही उनके परिजन और करीबी लोग अस्पताल पहुंच गए।

पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और विधिक कार्रवाई में जुटी हुई है। सेना और पुलिस दोनों घटना के कारणों की पड़ताल कर रहे हैं ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं से बचा जा सके।

Social Share

You may also like

Leave a Comment