Wakf Amendment Bill: जुमा के नमाज को लेकर अलर्ट मोड़ में रही कमिश्नरेट पुलिस, ड्रोन से भी हो रही निगरानी




वाराणसी,भदैनी मिरर। देश के दोनों सदनों में वक्फ संशोधन बिल पास होने के बाद पहले जुमा पर पुलिस की अलर्ट मोड़ पर रही. कमिश्नरेट वाराणसी के शहर से लेकर ग्रामीण क्षेत्र तक पुलिस का पहरा रहा. तीनों जोन के डीसीपी और एडीसीपी चक्रमण करते रहे. पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी मुख्यालय स्तर से मॉनिटरिंग करते रहे. एलआईयू को भी अलर्ट मोड़ पर रखा गया है. खासकर मिश्रित आबादी और संवेदनशील क्षेत्रों में पुलिस की गश्त बढ़ाई गई है.

वक्फ संशोधन बिल के पास होने के बाद शुक्रवार को सुबह से ही ज्ञानवापी मस्जिद सहित मिश्रित आबादी वाले क्षेत्रों में पुलिस चक्रमण करती रही. क्षेत्र के संभ्रांत नागरिकों से वार्ता करती रही. लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील करते हुए बताया कि कोई अफवाह या आपत्तिजनक सन्देश फैलाता है तो उसकी सुचना पुलिस को दें. वहीं पुलिस कमिश्नर कार्यालय के अलावा तीनों जोन कार्यालय से भी सोशल मीडिया पर निगरानी बढ़ा दी गई है.

एडीसीपी काशी जोन सरवणन टी. ने बताया कि शुक्रवार के नमाज को देखते हुए एसीपी से लेकर चौकी इंचार्ज तक को भ्रमणशील किया गया है, इसके साथ ही सभी थाना क्षेत्रों में रुट मार्च निकाला जा रहा है. कही भी कानून-व्यवस्था के समस्या की स्थिति न उत्पन्न हो इसके लिए सभी सम्बंधित थाना क्षेत्रों में पीएसी के पर्याप्त जवानों को भेजा गया है. उन्होंने बताया कि जनता एक जगह इकठ्ठा न होने पाए इसके लिए कमिश्नरेट के 7 ड्रोन से निगरानी की जा रही है.


