VDA ने 95 बटालियन CRPF कैंपस में पिच रोड और बाउंड्रीवाल निर्माण को दी मंजूरी




वाराणसी: वाराणसी विकास प्राधिकरण (VDA) ने पहड़िया सारनाथ स्थित 95 बटालियन सीआरपीएफ कैंपस में पिच रोड और बाउंड्रीवाल निर्माण के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है। इस परियोजना का उद्देश्य कैंपस की यातायात सुविधा को बेहतर बनाना और सुरक्षा को मजबूत करना है।
64 लाख रुपये की अनुमानित लागत वाली इस परियोजना के तहत 950 मीटर लंबी पिच रोड का निर्माण किया जाएगा। इसके अलावा, बाउंड्रीवाल निर्माण में फूटिंग, आरसीसी पिलर्स, ब्रिक वर्क, पेंटिंग और सर्कुलर फेंसिंग का कार्य भी शामिल है।

वाराणसी विकास प्राधिकरण ने इस कार्य के लिए टेंडर प्रक्रिया शुरू कर दी है, जो 27 मार्च 2025 को खोला जाएगा। टेंडर फाइनल होने के बाद, चुनी गई फर्म को तय समयसीमा में कार्य पूरा करना होगा।
यह परियोजना वाराणसी में अवसंरचनात्मक सुधारों का हिस्सा है, जिससे सुरक्षा बलों के साथ-साथ स्थानीय निवासियों को भी लाभ मिलेगा।


