Movie prime
Ad

Varanasi : चार दिनों में 15 फीट की वृद्धि, पिछले 24 घंटे से गंगा का जलस्तर स्थिर 

Ad

 
ganga
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

वाराणसी, भदैनी मिरर। गंगा नदी का जलस्तर बीते चार दिनों में करीब 15 फीट तक बढ़ गया है, जिससे तटीय इलाकों में लोगों की चिंता बढ़ गई थी। हालांकि राहत की बात यह है कि अब गंगा का जलस्तर स्थिर हो गया है। शनिवार सुबह 8 बजे तक की रिपोर्ट के अनुसार, गंगा 62.58 मीटर पर बह रही है। पिछले 24 घंटों में जलस्तर में कोई खास बढ़ोतरी नहीं दर्ज की गई है, बल्कि करीब 6 सेंटीमीटर की गिरावट दर्ज की गई है।

Ad

ganga

गंगा में आई अचानक तेजी से वृद्धि के चलते प्रशासन सतर्क हो गया था और घाटों से लेकर निचले इलाकों तक निगरानी बढ़ा दी गई थी। वाराणसी में खतरे का निशान 71.262 मीटर और चेतावनी स्तर 70.262 मीटर है। फिलहाल गंगा का बहाव इन दोनों स्तरों से नीचे है, जिससे फिलहाल किसी बड़ी आपदा की आशंका नहीं है।

Ad
Ad

ganga

हालांकि, मौसम विभाग और प्रशासन की नजर लगातार गंगा के जलस्तर पर बनी हुई है। यदि पहाड़ी क्षेत्रों में बारिश तेज होती है, तो जलस्तर में फिर से बढ़ोतरी हो सकती है। घाटों पर आवाजाही में भी एहतियात बरतने के निर्देश दिए गए हैं।

 

ganga

life line hospital new

Ad

Ad