
वाराणसी : अधूरा रह गया होटल में सिंगर पवन सिंह के साथ गरबा-डांडिया का सपना, हुआ हंगामा
बिना अनुमति किया गया था कार्यक्रम का आयोजन,पुलिस ने थमा दी थी नोटिस



घंटों होती रही आयोजकों और पुलिस से नोकझोंक, 3 से 7 हजार में हुए थे टिकट बुक
वाराणसी, भदैनी मिरर। शहर के एक होटल में आज की रात भोजपुरी सिंगर पवन सिंह के साथ या उनकी मौजूदगी में गरबा-डांडिया का सपना सजोए प्रशंसकों को मायूसी हाथ लगी। प्रशंसकों ने होटल पर जमकर हंगामा किया तो पुलिस बुलानी पड़ गयी। होटल संचालक और आयोजकों को अलग से फजीहत झेलनी पड़ी। शहर के छावनी क्षेत्र में स्थित जिस होटल में यह कार्यक्रम आयोजित किया गया था, उसके लिए पुलिस प्रशासन से कोई अनुमति नही ली गई थी। तीन से चार हजार में चार हजार से अधिक टिकट बुक हो चुके थे। पुलिस को पता चला कि चार से पांच हजार लोग इसमें शामिल हो सकते हैं तो नोटिस जारी कर दिया। कार्यक्रम नही हो सका। टिकटार्थी तरह-तरह के आरोप लगाते रहे और उन्होंने आयोजकों पर धोखाधड़ी का आरोप लगाते हुए अपने रूपये वापस करने की मांग की।


गरबा-डांडिया कार्यक्रम होटल डी-पेरिस में 30 सितम्बर को आयोजित था। कार्यक्रम में भोजपुरी गायक और स्टार पवन सिंह को मुख्य आकर्षण के तौर पर बुलाया गया था। इसलिए आयोजन को लेकर खासा उत्साह था। इधर, डांडिया-गरबा खेलने की पूरी तैयारी करके दर्शक होटल पहुंचने लगे। कुछ लोग तो परिवार और दोस्तों के साथ पहुंच गये थे। लेकिन होटल गेट पर ही उन्हें यह सूचना दी गई कि कार्यक्रम निरस्त कर दिया गया है। इतना सुनते ही दर्शकों का उत्साह बुखार में बदल गया। भीड़ हंगामा करने लगी। लोग आयोजकों से टिकट का पैसा वापस करने की मांग करने लगे और नोकझोंक शुरू हो गई। स्थिति बिगड़ने लगी तो पुलिस को बुलाया गया।

पुलिस ने भीड़ को शांत कराने का प्रयास किया, लेकिन लोग खासे नाराज थे और वह मानने को तैयार नहीं थे। आयोजकों के प्रति नाराजगी पुलिसकर्मियों को झेलनी पड़ी। होटल में पहुंची युवतियों ने कहाकि आयोजकों ने उनके साथ धोखाधड़ी की है। उन्हें पहले ही पता था कि आयोजक भरोसेमंद नहीं हैं, लेकिन पवन सिंह जैसे बड़े कलाकार का नाम देखकर उन्होंने टिकट खरीदे थे। होटल प्रबंधन कार्यक्रम कराए या फिर पैसे तत्काल वापस करे। कुछ युवतियों ने बताया कि उन्होंने 5 से 7 हजार में टिकट बुक कराये थे। एक महिला ने बताया कि उन्होंने बुक माई शो से टिकट खरीदा। कुछ लोगों ने आयोजन पर संदेह जाहिर किया फिर भी उन्होंने विश्वास कर लिया। जब यहां पहुंची तो संदेह सही पाया। आपको बता दें कि आयोजकों ने जमकर कार्यक्रम का प्रचार किया था।

सिंगर पवन सिंह समेत कई स्टार के शामिल होने की बात बताई गई थी। इसी बीच 29 सितम्बर को वाराणसी पुलिस कमिश्नरेट ने होटल प्रबंधन को नोटिस जारी कर दिया। नोटिस में कहा गया है कि होटल डी-पेरिस में बिना अनुमति के कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा था। होटल प्रबंधन द्वारा अलग-अलग काउंटर और ऑनलाइन माध्यम से टिकट बेचे जा रहे थे। आयोजन में 3000 से 4000 लोग शामिल हो सकते हैं। इससे और कानून व्यवस्था प्रभावित होने की आशंका है। एसीपी कैंट नितिन तनेजा ने बताया गया कि बिना अनुमति के कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा था। अब होटल डी-पेरिस के जीएम राकेश कुमार श्रीवास्तव ने कहा कि परमिशन न मिलने और मौसम खराब होने के चलते कार्यक्रम रद्द करना पड़ा। नयी बात यह जोड़ी कि अगली तारीख हम पूरी तैयारी के बाद घोषित करेंगे। जबकि दर्शकों का कहना था कि कार्यक्रम जब होगा तब होगा, अभी तो हमारे पैसे आयोजक लौटाएं। टिकटधारकों का कहना था कि यह सीधा स्कैम है। वे सामूहिक शिकायत दर्ज कराएंगे। लोगों का कहना था कि जिस दिन आयोजन होना था उसी दिन इस कार्यक्रम को जानबूझकर रद्द किया गया।

