Movie prime
PMC_Hospital

Varanasi : पारिवारिक कलह से तंग आकर पिता ने दो बच्चों संग गंगा में छलांग लगाई, बच्चे लापता

Ad

 
 Varanasi
WhatsApp Group Join Now

Ad

Ad

वाराणसी, भदैनी मिरर। चिरईगांव क्षेत्र के चांदपुर गांव में सोमवार को एक दर्दनाक और चौंकाने वाली घटना सामने आई। घरेलू विवाद से परेशान एक महिला ने अपने दो छोटे बच्चों के साथ गंगा नदी में कूदकर जान देने की कोशिश की।

घटना दोपहर करीब 12 बजे रिंग रोड स्थित भवनपुरा पुल पर हुई, जब 30 वर्षीय दुर्गा सोनकर ने अपने बेटों संदीप (7) और आशीष (5) को साथ लेकर नदी में छलांग लगा दी। वहां मौजूद स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस और परिजनों को सूचना दी।

Ad
Ad

हालांकि, करीब दो घंटे तक एनडीआरएफ की टीम मौके पर नहीं पहुंच सकी। इसी बीच, दोपहर करीब 1:50 बजे दुर्गा सोनकर को गंगा में बहते हुए मुस्तफाबाद रेता के पास देखा गया। ग्रामीणों ने साहस दिखाते हुए महिला को बाहर निकाला और इलाज के लिए नजदीकी निजी अस्पताल में भर्ती कराया।

Ad

दुर्भाग्यवश, महिला के दोनों मासूम बेटे अब तक लापता हैं। उनकी तलाश के लिए प्रशासनिक स्तर पर गोताखोरों की मदद ली जा रही है, लेकिन अभी तक कोई सफलता नहीं मिल सकी है।

घटना की जानकारी मिलते ही पूर्व सांसद रामकिशुन यादव भी घटनास्थल पर पहुंचे और प्रशासन से गंगा किनारे सुरक्षा उपायों को मजबूत करने की मांग की, ताकि भविष्य में ऐसे हृदयविदारक हादसे दोबारा न हों।

Ad

Ad