Movie prime
PMC_Hospital

वाराणसी: लोलार्क षष्ठी पर्व को लेकर एक्शन में सीपी मोहित अग्रवाल, लोलार्क कुंड पर सुरक्षा और ट्रैफिक व्यवस्था का लिया जायजा

संतान प्राप्ति की कामना करने वाले दंपतियों की सुरक्षा पर रहेगा विशेष फोकस; महिला पुलिस बल की तैनाती और पार्किंग के दिए सख्त निर्देश

Ad

 
efd
WhatsApp Group Join Now

Ad

वाराणसी (भदैनी) / भदैनी मिरर: काशी के प्रसिद्ध लोलार्क षष्ठी पर्व पर लोलार्क कुंड में स्नान के लिए उमड़ने वाले श्रद्धालुओं और दंपतियों की भारी भीड़ के दृष्टिगत वाराणसी पुलिस प्रशासन अलर्ट मोड पर आ गया है। बुधवार (16 सितंबर 2026) को पुलिस आयुक्त (CP) मोहित अग्रवाल ने लोलार्क कुंड और उसके आसपास के क्षेत्रों का जमीनी निरीक्षण कर सुरक्षा, भीड़ प्रबंधन और यातायात व्यवस्था का जायजा लिया।

Ad

प्रवेश-निकास मार्ग और बैरिकेडिंग का निरीक्षण

निरीक्षण के दौरान सीपी मोहित अग्रवाल ने श्रद्धालुओं के सुरक्षित आवागमन के लिए बनाए गए प्रवेश व निकास मार्गों, बैरिकेडिंग व्यवस्था और भीड़ नियंत्रण के उपायों की समीक्षा की। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि लोलार्क कुंड पर श्रद्धालुओं को किसी भी तरह की असुविधा न हो और पुलिस का प्रबंध पूरी तरह चाक-चौबंद रहे।

Ad

fdv

पुलिस आयुक्त द्वारा दिए गए मुख्य निर्देश:

  • महिला पुलिसकर्मियों की तैनाती: पर्व में बड़ी संख्या में आने वाली महिला श्रद्धालुओं और दंपतियों की सुरक्षा एवं सहायता के लिए पर्याप्त संख्या में महिला पुलिसकर्मियों को तैनात करने के निर्देश दिए गए हैं।

  • सहायता केंद्र और पार्किंग व्यवस्था: कुंड के समीप पुलिस सहायता केंद्र स्थापित करने और वाहनों के सुव्यवस्थित ठहराव के लिए चिन्हित स्थानों पर पार्किंग की पुख्ता व्यवस्था करने को कहा गया है।

  • साफ-सफाई और लाइटिंग: कुंड परिसर में स्वच्छता, समुचित प्रकाश (लाइटिंग) और पेयजल जैसी मूलभूत सुविधाओं के लिए नगर निगम और संबंधित नागरिक विभागों से समन्वय स्थापित कर काम पूरा करने के निर्देश दिए गए।

  • यातायात प्रबंधन: भदैनी और आसपास के मार्गों पर ट्रैफिक का दबाव न बढ़े, इसके लिए रूट डायवर्जन और सुगम यातायात योजना लागू करने के निर्देश दिए गए।

पुलिस आयुक्त ने स्पष्ट किया कि लोलार्क षष्ठी पर्व को सकुशल, सुरक्षित और शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न कराना पुलिस प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने सभी पुलिस अधिकारियों को आपसी समन्वय और सतर्कता के साथ ड्यूटी करने का आदेश दिया।

निरीक्षण के दौरान अपर पुलिस आयुक्त (कानून-व्यवस्था/मुख्यालय) शिवहरि मीणा सहित कमिश्नरेट के कई वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौजूद रहे।

Ad