Movie prime
Ad

वाराणसी : बंदी के दौरान कंपोजिट विद्यालय में तोड़फोड़, सामान भी चुरा ले गये

मिर्जामुराद क्षेत्र के करधना में हुई घटना, पिछले तीन दिन से बंद था विद्यालय

Ad

 
mirjamurad
WhatsApp Group Join Now

Ad

प्रधानाचार्य ने दी पुलिस को सूचना, हो रही मामले की जांच

मिर्जामुराद, भदैनी मिरर। क्षेत्र के कंपोजिट विद्यालय करधना में शरारती तत्वों ने विद्यालय परिसर में घुसकर जमकर तोड़फोड़ और चोरी की। बताया जा रहा है कि शुक्रवार, शनिवार और रविवार को तीनों दिन विद्यालय में अवकाश था। इसी दौरान अज्ञात लोग स्कूल में घुस आए और कई कमरों का ताला तोड़ दिया। सोमवार की सुबह जब विद्यालय खुला तो अंदर का नजारा देख शिक्षक दंग रह गए।

Ad
Ad

प्रधानाध्यापक ने बताया कि शरारती तत्वों ने खेल कक्ष से बैट, बॉल, रस्सी सहित कई खेल सामग्री चोरी कर ली। इसके अलावा एस्ट्रोनॉमी लैब का ताला तोड़कर वहां रखे महंगे उपकरण उठा ले गए। लैब में रखे टेलीस्कोप को तोड़ दिया गया है। वहीं शिक्षण कार्य के लिए लगाया गया एलईडी टीवी भी क्षतिग्रस्त कर दिया गया है। शरारती तत्व स्मार्ट क्लास में भी स्पीकर आदि को तोड़ दिए। विद्यालय के अंदर जगह-जगह तोड़फोड़ के निशान मिले हैं। कुर्सियां, बेंच और फाइलें अस्त-व्यस्त कर दी गईं।  अलमारियों के भी ताले टूटे मिले , प्रधानाध्यापक ने बताया कि यह घटना अवकाश के दौरान हुई।

Ad

संभवतः दिन में विद्यालय बंद देख कर शरारती तत्व अंदर घुसते रहे। प्रधानाध्यापक ने इस संबंध में स्थानीय पुलिस को लिखित शिकायत दी है। उनका कहना है कि विद्यालय की संपत्ति को जानबूझकर नुकसान पहुंचाया गया है। सूचना मिलने पर पुलिस ने विद्यालय पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया और प्रधानाध्यापक से पूरी जानकारी ली। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। आसपास के लोगों से पूछताछ की जा रही है। इस घटना से क्षेत्र के लोगों में नाराजगी है। ग्रामीणों ने विद्यालय में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ाने और सीसीटीवी कैमरे लगाने की मांग की है ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं पर रोक लगाई जा सके।
 

Ad
Ad

Ad

FROM AROUND THE WEB