वाराणसी : स्कूटी से ड्यूटी पर जा रहे थे स्वास्थ्यकर्मी, तेज रफ्तार कार ने ले ली जान, मचा कोहराम
पिंडरा-बाबतपुर रोड पर हादसा, परिवार ने लगाया स्वास्थ्यकर्मी को मानसिक रूप से प्रताड़ित करने का आरोप

पिंडरा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के इंचार्ज पर लगा गंभीर आरोप, सीएमओ को मौके पर बुलाने की मांग पर अड़े परिजन
वाराणसी, भदैनी मिरर। वाराणसी जिले में फूलपुर थाना क्षेत्र के बाबतपुर में कार की टक्कर से स्कूटी सवार स्वास्थ्यकर्मी अतुल कुमार गुप्ता (42) की बुधवार को मौत हो गई। पुलिस और फोरेंसिंक टीम ने मौके की जांच की। हंगामे की सूचना पर पहुंचे परिजनों ने जमकर हंगामा किया। सीएमओ को मौके पर बुलाने की मांग पर अड़ गये। कहाकि जबतक सीएमओ नही आते वह लाश नही ले जाने देंगे। परिवारवालों ने पिंडरा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के इंचार्ज पर अतुल को मानसिक प्रताड़ित करने का गंभीर आरोप लगाया है। बताया कि आज कार्तिक पूर्णिमा की छुट्टी के बावजूद बुलाया गया था।



परिजनों ने पुलिस को बताया कि अतुल की छुट्टी थी, लेकिन इंचार्ज ने उसे ड्यूटी पर जबरन बुलाया। बुधवार की सुबह 8.30 बजे ड्यूटी जाने के लिए घर से निकले थे। मृतक औरंगाबाद का रहने वाला था। पिंडरा में राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के तहत ब्लॉक अकाउंट मैनेजर के पद पर तैनात रहे।
परिवारवालों ने कहाकि अतुल को जल्दी छुट्टी नही दी जाती थी।

आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों की फाइलें जानबूझ कर लटका दी जाती थीं। जब मन किया फोन कर बुला लिया जाता था। काम के घंटे निर्धारित नही है। हर वक्त काम से निकाल देने की धमकी देकर रात को भी बुलाया जाता था। अतुल की दो बेटियां और एक बेटा है। इस घटना के बाद परिवार में कोहराम मच गया। मृतक के परिजनों ने कहाकि इस मामले में वह केंद्र के इंचार्ज और आला अधिकारी के खिलाफ भी मुकदमा दर्ज कराएंगे।



