Movie prime
Ad

वाराणसी नाइट मार्केट पर तोड़फोड़ के खिलाफ व्यापारी संगठन का विरोध, नगर विकास मंत्री से लगाई न्याय की गुहार

नगर निगम की कार्रवाई से 1000 से अधिक दुकानें प्रभावित, व्यापारी बोले- नाइट मार्केट में 200 दुकानों को उजाड़ने की हो रही है कोशिश

Ad

 
Night Market Varanasi
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad
वाराणसीभदैनी मिरर। नाइट मार्केट सहित पूरे शहर में नगर निगम और स्मार्ट सिटी की कार्रवाई के खिलाफ वाराणसी के व्यापारियों ने कड़ा विरोध जताया है। इसी क्रम में आज शुक्रवार को एक प्रेसवार्ता आयोजित की गई जिसमें वाराणसी व्यापार मंडल अध्यक्ष अजीत सिंह बग्गा और कैंट व्यापार मंडल अध्यक्ष नेत्रा जायसवाल ने नगर निगम की कार्यशैली पर गंभीर आरोप लगाए। यह प्रेसवार्ता नाइट मार्केट में आयोजित की गई।
व्यापारियों ने बताया कि नाइट मार्केट, जिसमें लगभग 200 दुकानें हैं, को जबरन हटाने की कोशिश की जा रही है। यह न केवल व्यापारियों की आजीविका पर आघात है बल्कि प्रशासन की मनमानी भी दर्शाता है।
अजीत सिंह बग्गा ने कहा कि केवल नाइट मार्केट ही नहीं, बल्कि पूरे वाराणसी में नगर निगम की तोड़फोड़ से करीब 1,000 दुकानें प्रभावित हो रही हैं। उनका आरोप था कि नगर निगम के अधिकारी जनप्रतिनिधियों की बात तक सुनने को तैयार नहीं हैं।
Ad
प्रेस वार्ता में कही गई प्रमुख बातें:
  • नगर विकास मंत्री राकेश कुमार राठौर द्वारा व्यापारियों की बात सुनकर तत्काल तोड़फोड़ को रुकवाना एक सराहनीय कदम बताया गया।
  •  व्यापारियों ने मंत्री जी का धन्यवाद करते हुए उम्मीद जताई कि वे वाराणसी में न्यायसंगत और सुनियोजित विकास की दिशा में काम करेंगे।
  • व्यापारी नेताओं ने मंत्री के बनारस आगमन पर स्वागत करते हुए यह मांग रखी कि वे स्थानीय समस्याओं को सुनकर उचित समाधान करें।
कैंट व्यापार मंडल अध्यक्ष नेत्रा जायसवाल ने कहा कि स्मार्ट सिटी के नाम पर जो अव्यवस्थित योजनाएं बनाई जा रही हैं, उससे न सिर्फ छोटे व्यापारियों का नुकसान हो रहा है, बल्कि शहर की पारंपरिक बाजार व्यवस्था भी प्रभावित हो रही है।
Ad
Ad
व्यापारियों ने घोषणा की है कि नगर विकास मंत्री के वाराणसी आगमन पर वे प्रतिनिधिमंडल के रूप में मिलकर अपनी समस्या विस्तार से बताएंगे। उनका कहना है कि व्यापारी किसी भी विकास के खिलाफ नहीं हैं, लेकिन विकास के नाम पर बेरोजगारी और भुखमरी थोपना स्वीकार नहीं किया जाएगा।
Ad
life line hospital new
Ad

Ad