Movie prime

समाजिक संस्था ने लगाया रक्तदान शिविर, 115 यूनिट बल्ड किया डोनेट, पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ितों को दी श्रद्धांजलि

Ad

 
...
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

वाराणसी। सामाजिक संगठन अतुल्य काशी द्वारा विगत 9 वर्षों से निरंतर आयोजित किए जा रहे वृहद रक्तदान शिविर की परंपरा को इस वर्ष भी आगे बढ़ाया गया। रविवार को बीएचयू स्थित डॉक्टर्स लाउंज में प्रातः 10 बजे से दोपहर 3 बजे तक इस वर्ष का रक्तदान शिविर आयोजित किया गया, जो पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए निर्दोष हिन्दू पर्यटकों को श्रद्धांजलि स्वरूप समर्पित रहा।

Ad

इस भावनात्मक अवसर पर संस्था ने संदेश दिया कि “किसी का खून बहाना तो कायरता है, पर किसी के लिए अपना खून दान करना सच्ची वीरता है।” यह शिविर उन बलिदानियों के प्रति सम्मान और संवेदना व्यक्त करने का एक सशक्त माध्यम बना जिनका जीवन आतंक की विभीषिका में समाप्त हो गया।

Ad
Ad

life line hospital

आज के रक्तदान शिविर में कुल 115 यूनिट रक्त एकत्र किया गया, जिसे थैलेसीमिया से पीड़ित बच्चों व अन्य जरूरतमंद मरीजों की सहायता के लिए अस्पतालों को उपलब्ध कराया जाएगा।

शिविर में वाराणसी के महापौर श्री अशोक कुमार तिवारी की गरिमामयी उपस्थिति रही। उन्होंने अतुल्य काशी के प्रयासों की सराहना करते हुए इसे समाज के लिए प्रेरणादायक बताया। उन्होंने कहा कि इस तरह के आयोजन समाज में सेवा और सहयोग की भावना को मजबूती देते हैं।

Ad

Navneeta

रक्तदान शिविर के सफल आयोजन में अतुल्य काशी के सदस्यों — शैलेश गुप्ता, विनय गुप्ता, रुपेश चौरसिया, विनय राय, दिलीप गुप्ता, सुदीप महेन्द्रा, कृष्णदेव जी, प्रतीक मिश्र, ऋषिकेश, अनुप श्रीवास्तव, अश्वनी सिंह, दिलीप सिंह बन्टी, सहित अनेक स्वयंसेवियों ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

संस्था के अध्यक्ष विनय गुप्ता ने सभी रक्तदाताओं और सहयोगियों का आभार व्यक्त करते हुए समाज के लोगों से आगे आकर इस पुण्य कार्य में भाग लेने की अपील की।

Ad

Ad