
दुष्कर्म के दोषी ने सेंट्रल जेल Varanasi में फंदा लगाकर दी जान
बागपत जेल से वर्ष 2020 में वाराणसी जेल किया गया था शिफ्ट

Jul 29, 2025, 09:27 IST

WhatsApp Group
Join Now


वाराणसी, भदैनी मिरर। सेंट्रल जेल वाराणसी में सोमवार रात करीब साढ़े आठ बजे तब अफरा तफरी मच गई जब आइसोलेशन बैरक में एक कैदी ने गमछे के सहारे फांसी लगाकर जान दे दी। सूचना मिलते ही शिवपुर पुलिस जेल पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। 
जानकारी के अनुसार दुष्कर्म के दोषी कैदी कल्लू त्यागी (45) की कुछ दिनों से तबियत खराब चल रही थी। तबीयत खराब होने पर उसे अस्पताल के आइसोलेशन बैरक में रखा गया था। सूचना के अनुसार बागपत के खेकड़ा निवासी कल्लू त्यागी को किशोरी को अगवा कर दुष्कर्म में दोषी पाए जाने पर 20 साल की सजा हुई थी। नवंबर 2020 में बागपत जेल से उसे सेंट्रल जेल भेजा गया था। दो अन्य मामलों में अंडर ट्रायल था।


बंदी रक्षक ने घटना की सूचना वरिष्ठ जेल अधीक्षक को दी। शिवपुर इंस्पेक्टर जगदीश कुशवाहा ने बताया कि जेल प्रशासन की सूचना पर पहुंची शिवपुर पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। उधर, जेल प्रशासन ने कल्लू के परिजनों को सूचना दे दी है।

