Movie prime

काशी में RSS प्रमुख मोहन भागवत का विरोध, प्रदर्शनकारियों ने किया महाकुंभ जल अर्पित, पुलिस ने लिया हिरासत में

Ad

 
...
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

वाराणसी: राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) प्रमुख मोहन भागवत के वाराणसी आगमन पर हिंदुत्व को लेकर विरोध के स्वर गूंजे। भारत माता मंदिर, सिगरा में प्रदर्शनकारियों ने उन्हें प्रयागराज महाकुंभ का पवित्र जल अर्पित किया। विरोधियों का कहना था कि हिंदुत्व की विचारधारा को आगे बढ़ाने का दावा करने वाले मोहन भागवत स्वयं महाकुंभ के धार्मिक अनुष्ठान से दूर रहे।

Ad

..

महाकुंभ स्नान से दूर रहने पर उठे सवाल

प्रदर्शन का नेतृत्व कर रहे विकास सिंह ने कहा, "संघ प्रमुख केवल हिंदुत्व की राजनीति करते हैं, लेकिन जब इसे आचरण में उतारने की बात आती है, तो पीछे हट जाते हैं। महाकुंभ का स्नान सनातन परंपरा की आत्मा है, फिर भी भागवत जी इससे दूर रहे, जिससे उनका असली चेहरा सामने आ गया है।"

Ad

BNS

पुलिस ने किया प्रदर्शनकारियों को हिरासत में

विरोध प्रदर्शन के दौरान माहौल गरमाने लगा, जिस पर पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए कई प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया। मौके पर भारी पुलिस बल तैनात रहा, जिससे कोई अप्रिय घटना न हो।

Navneeta

इस घटनाक्रम ने हिंदुत्व और आरएसएस की विचारधारा को लेकर नई बहस छेड़ दी है। हालांकि, आरएसएस या मोहन भागवत की ओर से अब तक इस विरोध पर कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है।

Ad
Ad

Ad