Movie prime
Ad

चार राज्यों के मुख्यमंत्री संग वाराणसी में HM अमित शाह करेंगे रात्रिभोज, दो दिवसीय दौरे पर पहुँच रहे काशी 

सेंट्रल जोनल काउंसिल की मेजबानी कर रही योगी सरकार  

Ad

 
Meeting
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

वाराणसी,भदैनी मिरर। केंद्रीय गृह मंत्री (Home Minister) अमित शाह (Amit Shah) 24 जून को धर्म नगरी में होने वाली सेंट्रल जोनल काउंसिल (Central Zonal Council) की बैठक की पूर्व संध्या पर 23 जून को वाराणसी पहुंचेंगे।

काशी भाजपा कार्यकर्ताओं की एक टीम पार्टी नगर इकाई के अध्यक्ष प्रदीप अग्रहरि के नेतृत्व में शाह का वाराणसी के लाल बहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर भव्य स्वागत करेगी।

Ad

भाजपा काशी नगर इकाई के अध्यक्ष प्रदीप अग्रहरि ने कहा, "हम भाजपा कार्यकर्ता अपने नेता केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का भव्य स्वागत करेंगे। हमने स्वागत की तैयारियां पूरी कर ली हैं।"

शाह सोमवार शाम को वाराणसी पहुंचेंगे। इसके तुरंत बाद वह 23 जून की शाम को बाबा काल भैरव मंदिर में बाबा काल भैरव की पूजा-अर्चना करेंगे। बाबा काशी विश्वनाथ मंदिर भी जा सकते हैं। इसके बाद शाह एक सितारा होटल में कार्यक्रम स्थल पर पहुंचेंगे। यहां शाह मुख्यमंत्रियों, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (उत्तराखंड), मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव और छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के साथ रात्रि भोज करेंगे।

Ad
Ad

चारों राज्यों के मुख्य सचिव और डीजीपी के अलावा नीति आयोग और अंतरराज्यीय परिषद के सदस्य भी 23 जून की रात तक वाराणसी पहुँच जाएंगे। प्रशासन की मानें तो इस बैठक में 100 से अधिक डेलीगेट्स शामिल होंगे। वाराणसी के मंडलायुक्त एस राजलिंगम ने बताया, "मध्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।"

Ad

भारत सरकार की ओर से आयोजित इस बैठक की मेजबानी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व वाली उत्तर प्रदेश सरकार कर रही है। इस बार उत्तर प्रदेश मध्य क्षेत्रीय परिषद की 25वीं बैठक की मेजबानी करेगा, जिसके लिए आदित्यनाथ की इच्छा के अनुरूप वाराणसी को चुना गया है।

life line hospital new
Ad

Ad