
PsyConnect की दूसरी वर्षगांठ पर BHU स्टार्टअप को डॉ. महेश शर्मा का समर्थन पत्र मिला
भारत सरकार के पूर्व संस्कृति मंत्री और गौतम बुद्ध नगर के सांसद डॉ. महेश शर्मा ने मानसिक स्वास्थ्य स्टार्टअप PsyConnect के सामाजिक नवाचार कार्यों की सराहना की और समर्थन पत्र देकर बढ़ाया हौसला।




वाराणसी/नई दिल्ली। काशी हिंदू विश्वविद्यालय (BHU) के अटल इनक्यूबेशन सेंटर में इनक्यूबेटेड मानसिक स्वास्थ्य स्टार्टअप PsyConnect ने अपनी दूसरी वर्षगांठ के अवसर पर एक महत्वपूर्ण उपलब्धि हासिल की है। भारत सरकार के पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं गौतम बुद्ध नगर से सांसद डॉ. महेश शर्मा ने स्टार्टअप को समर्थन पत्र (Letter of Endorsement) देकर उनके कार्यों की प्रशंसा की है।


डॉ. शर्मा ने अपने पत्र में लिखा— “PsyConnect को बधाई देते हुए मुझे अत्यंत हर्ष हो रहा है। यह एक युवा-प्रेरित सामाजिक नवाचार मंच है जो एक मानसिक रूप से सशक्त समाज के निर्माण के लिए प्रतिबद्ध है। यह देखकर संतोष होता है कि युवाओं की एक टीम परामर्श, जीवन कौशल विकास और देशभर में मानसिक स्वास्थ्य पेशेवरों और शिक्षकों के मजबूत नेटवर्क के निर्माण में सक्रिय रूप से संलग्न है।”


इस अवसर पर PsyConnect की टीम के प्रतिनिधियों — नेहा गोयत, हरीश और आकृति भदौरिया ने डॉ. शर्मा से मुलाकात की और उनका मार्गदर्शन प्राप्त किया। यह मुलाकात टीम के लिए उत्साहवर्धक रही।
PsyConnect की स्थापना युवा मनोवैज्ञानिक और BHU के पूर्व छात्र शुभम धाकड़ ने की थी। विगत दो वर्षों में यह स्टार्टअप मानसिक स्वास्थ्य साक्षरता, परामर्श, जीवन कौशल कार्यशालाएं और प्रोफेशनल नेटवर्क निर्माण जैसे क्षेत्रों में उल्लेखनीय कार्य कर रहा है। प्रोफेसर पी.वी. राजीव, जो AIC-BHU के प्रोफेसर इंचार्ज हैं, ने भी इस स्टार्टअप को सतत मार्गदर्शन और सहयोग प्रदान किया है। PsyConnect आज BHU के युवाओं द्वारा संचालित एक ऐसा प्लेटफॉर्म बन चुका है जो समाज में मानसिक सशक्तिकरण और नवाचार के क्षेत्र में प्रेरणा बन गया है।

दूसरी वर्षगांठ के अवसर पर PsyConnect ने यह संकल्प लिया है कि वह आने वाले समय में युवाओं और समुदायों को सशक्त बनाने हेतु अपने मिशन को और व्यापक स्तर पर ले जाएगा।

