Movie prime
Ad

NSUI कार्यकर्ताओं ने सरदार पटेल से लेकर इंदिरा गांधी की प्रतिमा तक निकाला शांति मार्च

भारत की बहादुर महिला कर्नल सोफिया पर भाजपा मंत्री की अनर्गल टिप्पणी की निंदा, बर्खास्त करने की मांग

Ad

 
nsui
WhatsApp Group Join Now

Ad

सीजफायर पर किया सवाल, इंदिराजी को किया याद

वाराणसी, भदैनी मिरर। NSUI की ओर से बुधवार को मलदहिया स्थित सरदार पटेल की प्रतिमा से काशी विद्यापीठ स्थित पूर्व प्रधानमंत्री स्व. इंदिरा गांधी की प्रतिमा तक शांतिमार्च निकाला गया। इस दौरान श्रद्धांजलि अर्पित की गई। मार्च का नेतृत्व एनएसयूआई उत्तर प्रदेश अध्यक्ष ऋषभ पाण्डेय कर रहे थे। 

Ad
Ad
Ad

मार्च के दौरान प्रदेश अध्यक्ष ऋषभ पाण्डेय ने वर्तमान परिस्थिति में भारत-पाक के बीच बढ़ते तनाव के बीच आपरेशन सिंदूर के दौरान सेना के पराक्रम की प्रशंसा की। कहाकि सरकार के अचानक सीजफायर का निर्णय लेने से देशवाशियों के मन में सरकार के प्रति अविश्वास पैदा हो गया है। इसके कारण पूरा देश आज पूर्व प्रधानमंत्री स्व. इंदिरा जी के 1971 के भारत- पाक युद्ध के उस क्षण को याद कर रहा है। इंदिराजी ने युद्व के दौरान पाकिस्तान को घुटने टेकने पर मजबूर कर दिया था और पाकिस्तान को दो टुकड़ों में बांट दिया।

Ad

कार्यक्रम के दौरान मध्य प्रदेश में भाजपा सरकार के मंत्री विजय साह द्वारा कर्नल सोफिया कुरैशी के प्रति की गई अनर्गल टिप्पणी की कड़ी निंदा की गई। कार्यकर्ताओं ने विजय साह को तत्काल विधानसभा से बर्खास्त कर जेल भेजने की मांग की गई। कार्यक्रम में मुख्य रूप से जिलाध्यक्ष शशांक सिंह, संदीप पाल, रोनिक सोनकर, शिवम, आदित्य सोनकर, आशुतोष पाण्डेय, विनोद यादव, गौतम शर्मा आदि रहे। 

Ad

life line hospital
 

Ad