
काशी में लगेगा रोजगार का महाकुंभ, 3 मई को 7000 से अधिक युवाओं को मिलेगी नौकरी
राष्ट्रीय व बहुराष्ट्रीय 40 से अधिक कंपनियां करेंगी प्रतिभाग, ITI से लेकर MBA तक के युवाओं के लिए सुनहरा मौका




वाराणसी, भदैनी मिरर। योगी सरकार के "घर के पास रोजगार" के संकल्प को साकार करने की दिशा में एक और बड़ा कदम उठाया जा रहा है। वाराणसी के चिरईगांव ब्लॉक में 3 मई को वृहद रोजगार महाकुंभ का आयोजन किया जा रहा है, जिसमें 40 से अधिक राष्ट्रीय व बहुराष्ट्रीय कंपनियां 7000 से अधिक पदों पर भर्ती करेंगी।

यह मेला युवाओं को रोजगार के नए अवसर देगा और उन्हें आईटी, बैंकिंग, सुरक्षा, निर्माण, पर्यटन, शिक्षा जैसे क्षेत्रों में नौकरी पाने का सुनहरा अवसर प्रदान करेगा। इस आयोजन की खास बात यह है कि इसमें वाराणसी के युवाओं को उनके ही शहर में नौकरी मिलेगी, जिससे उन्हें अन्य शहरों की ओर पलायन करने की आवश्यकता नहीं पड़ेगी।


रोजगार मेला: कब और कहां
- तारीख: 3 मई, 2025
- समय: दोपहर 2:00 बजे से
- स्थान: खण्डेश्वरी बाबा इंटर कॉलेज, चिरईगांव ब्लॉक, वाराणसी
इन प्रतिष्ठित कंपनियों में मिलेगा अवसर
रोजगार मेले में जिन नामी कंपनियों की भागीदारी सुनिश्चित की गई है, उनमें शामिल हैं:
एल एंड टी, इफको, बैंक ऑफ बड़ौदा, एसबीआई, पीएनबी, होटल ताज, महिंद्रा, टाटा मोटर्स, टीवीएस, उत्कर्ष स्मॉल फाइनेंस बैंक, डिक्सन इंटरनेशनल, एसआईएस सिक्योरिटी, आरके सोलर, ओरबेल इलेक्ट्रॉनिक्स, यूपी रोडवेज (संविदा चालक भर्ती) आदि।

इन सेक्टरों में होगी भर्ती:
- IT & सॉफ्टवेयर
- सिक्योरिटी व सर्विस सेक्टर
- रियल एस्टेट व कंस्ट्रक्शन
- बैंकिंग और फाइनेंस
- हेल्थकेयर और एजुकेशन
- सेल्स, मार्केटिंग और टेक्सटाइल
- होटल, टूरिज्म और ऑटोमोबाइल
कौन कर सकता है भागीदारी?
रोजगार मेले में भाग लेने के लिए कोई शुल्क नहीं है। यह मेला उन सभी के लिए है, जिन्होंने हाईस्कूल, इंटरमीडिएट, स्नातक, परास्नातक, ITI, डिप्लोमा, B.Tech, MBA, BBA आदि की शिक्षा प्राप्त की है।
जरूरी दस्तावेज:
- बायोडाटा
- आधार कार्ड
- पासपोर्ट साइज फोटो
अभ्यर्थी रोजगार संगम पोर्टल पर ऑनलाइन पंजीकरण कर सकते हैं या मेले के दिन ऑन स्पॉट रजिस्ट्रेशन भी कर सकते हैं।
इस अवसर पर पंजीकृत निर्माण श्रमिकों को कल्याण योजनाओं का लाभ भी वितरित किया जाएगा। साथ ही श्रमिक पंजीकरण व नवीनीकरण शिविर और जागरूकता कार्यक्रम का भी आयोजन किया जाएगा।
रोजगार मेला प्रभारी दीप सिंह के अनुसार, “यह आयोजन वाराणसी के युवाओं के लिए नौकरी का बेहतरीन अवसर है। योगी सरकार बेहतर कानून व्यवस्था, कनेक्टिविटी और इंफ्रास्ट्रक्चर के कारण कंपनियों को यहां तक ला रही है।”

