
लंका पुलिस की सतर्कता: 24 घंटे में मंदबुद्धि नाबालिग लड़की को सकुशल किया बरामद
50 से अधिक सीसीटीवी फुटेज खंगालकर मिर्जामुराद से की गई बरामदगी




वाराणसी, भदैनी मिरर। लंका थाना क्षेत्र की पुलिस ने एक बार फिर अपनी सक्रियता और संवेदनशीलता का परिचय देते हुए एक मंदबुद्धि नाबालिग लड़की को मात्र 24 घंटे के भीतर सकुशल बरामद कर परिजनों को सौंप दिया। यह कार्यवाही न केवल पुलिस की मुस्तैदी को दर्शाती है बल्कि आम जनता के विश्वास को भी मजबूत करती है।


प्राप्त जानकारी के अनुसार, शुक्रवार 16 मई को करंडा थाना क्षेत्र (गाजीपुर) निवासी एक व्यक्ति अपनी 12 वर्षीय मंदबुद्धि पुत्री को इलाज के लिए बीएचयू ट्रामा सेंटर लेकर आए थे। इलाज के दौरान वह रहस्यमय ढंग से ट्रामा सेंटर परिसर से लापता हो गई। परिजनों द्वारा थाना लंका में इस संबंध में एक प्रार्थना पत्र देकर मदद की गुहार लगाई गई।


सूचना मिलते ही लंका थाने के चौकी प्रभारी नगवां शिवाकर मिश्र ने तत्काल परिजनों से संपर्क किया, परंतु जानकारी मिली कि वे लोग गाजीपुर लौट चुके हैं। चौकी प्रभारी द्वारा उन्हें वाराणसी लौटने को कहा गया। शनिवार को परिजन थाने पहुंचे, जिसके बाद पुलिस ने सक्रियता दिखाते हुए मामले की तफ्तीश शुरू की।

प्रभारी निरीक्षक लंका शिवाकांत मिश्र के आदेश पर गठित पुलिस टीम ने सबसे पहले बीएचयू ट्रामा सेंटर के सीसीटीवी फुटेज खंगालना शुरू किया। जांच में देखा गया कि रात लगभग 12 बजे उक्त लड़की ट्रामा सेंटर के गेट से अकेली निकलती हुई दिखाई दे रही है। इसके बाद पुलिस ने लगातार लगभग 50 सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले और उसकी संभावित लोकेशन का पता लगाया।
लगातार प्रयासों के फलस्वरूप रविवार को पुलिस टीम ने मिर्जामुराद क्षेत्र के खरगुपुर गांव से लड़की को सकुशल बरामद कर लिया। बरामदगी के बाद लड़की को थाने लाकर आवश्यक औपचारिकताएं पूरी कर परिजनों को सुपुर्द कर दिया गया।
इस त्वरित और संवेदनशील कार्रवाई के लिए लंका पुलिस की चारों ओर प्रशंसा हो रही है। परिजनों ने भी पुलिस की तत्परता के लिए आभार जताया है।

