Movie prime
Ad

वाराणसी में बिजली विभाग का जेई सत्येंद्र 30 हजार घूस लेते रंगेहाथ गिरफ्तार 

नलकूप के बिजली कनेक्शन की रिपोर्ट लगाने के लिए मांगा था घूस

Ad

 
je satyendra
WhatsApp Group Join Now

Ad

अनेई विद्युत उपकेंद्र पर तैनात है सत्येंद्र, चंदौली जिले के अलीनगर क्षेत्र के कोरी गांव का है निवासी

वाराणसी, भदैनी मिरर। एंटी करप्शन विभाग (भ्रष्टाचार निवारण संगठन) की वाराणसी इकाई की टीम ने बुधवार को बड़ागांव थाना क्षेत्र के इंडियन आयल पेट्रोल टंकी के कार्यालय से बुधवार की दोपहर 30 हजार रूपये घूस लेते बिजली विभाग के जेई सत्येंद्र कुमार को रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया। टीम ने घूसखोर जेई सत्येंद्र कुमार से पूछताछ और बयान रिकार्ड करने के बाद उसके खिलाफ बड़ागांव थाने में मुकदमा दर्ज कराया है। हांलाकि बिजली विभाग घूसखोरी और जनता से धन उगाही करने में पहले से बदनाम है। लेकिन जेई के पकड़े जाने की खबर से भ्रष्टाचारियों में हड़कम्प मच गया है। पकड़ा गया जेई सत्येंद्र अनेई विद्युत उपकेंद्र पर तैनात है और वह चंदौली जिले के अलीनगर थाना क्षेत्र के कोरी गांव निवासी है। 

Ad
Ad
Ad

जानकारी के अनुसार चंद्रभान सिंह मूल रूप से बड़ागांव थाना क्षेत्र के लच्छीरामपुर गांव के निवासी है। लेकिन वह भोजूवीर क्षेत्र के हरिधाम कालोनी में परिवार के साथ रहते हैं। चंद्रभान सिंह ने गांव में निजी नलकूप लगवाने के लिए बिजली कनेक्शन के लिए विभाग को प्रार्थना पत्र दिया था। आरोप है कि जेई सत्येंद्र बिजली कनेक्शन की रिपोर्ट लगाने में पहले तो आनाकानी करता रहा। काफी परेशान करने के बाद उसने चंद्रभान सिंह से 30 हजार रूपये घूस मांगे। जेई की हरकतों से परेशान चंद्रभान सिंह ने एंटी करप्शन विभाग के आला अधिकारियों को इसकी शिकायत की।

Ad

इसके बाद जेई को पकड़ने के लिए इंस्पेक्टर राजेश कुमार यादव के नेतृत्व में ट्रैप टीम का गठन किया गया। टीम ने चंद्रभान सिंह को केमिकल लगाकर 30 हजार रूपये दिये। फिर चंद्रभान ने जेई को घूस की रकम देने के लिए जेई सत्येंद्र से बात की। जेई ने चंद्रभान सिंह को इंडियन आयल पेट्ोल पम्प के कार्यालय में बुलाया। तय समय पर चंद्रभान सिंह के साथ एंटी करप्शन विभाग की टीम पहुंची। इस दौरान टीम ने आसपास घेरा बना लिया था। इंडियन आयल पेट्रोल टंकी के कार्यालय में जैसे ही जेई को चंद्रभान सिंह ने घूस की रकम दी और वह उसे गिनने लगा। तभी टीम ने उसे धर दबोचा। टीम ने बाकायदा घूसखोर जेई के हाथ धुलवाये। मौके की कार्रवाई के बाद टीम जेई को बड़ागांव थाने ले गई और मुकदमा दर्ज कराया। 
 

Ad
Ad

Ad

FROM AROUND THE WEB