वाराणसी कलेक्ट्रेट में होमगार्ड ने अधिवक्ता को मारा, फिर मांगी मांगी, 5 सदस्यीय जांच कमेटी गठित




वाराणसी, भदैनी मिरर। सोमवार को वाराणसी कलेक्ट्रेट का माहौल गर्म रहा. होमगार्ड और अधिवक्ताओं के बीच मारपीट हो गई. पहले होमगार्ड ने अकेले पाकर अधिवक्ता को पीटा फिर बाद में अधिवक्ता ने अपने साथियों को बुला लिया. अधिवक्ताओं ने कलेक्ट्रेट गेट पर बने होमगार्ड रूम में घुसकर होमगार्डों की पिटाई कर दी. सूचना मिलते ही प्रशासनिक और पुलिस के अफसर पहुंचे. अधिवक्ताओं के दबाव में होमगार्ड ने हाथ जोड़कर माफी मांगी.

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार एक महिला ने होमगार्ड से एक वकील के बारे में पूछा. महिला ने होमगार्ड को बताया कि वकील साहब ने पैसे लेकर काम नहीं करवाया. होमगार्ड ने अधिवक्ता की मौजूदगी बता दी. थोड़ी देर बाद अधिवक्ता गेट पर पहुंच गए. होमगार्ड नित्यानंद से नोकझोक हो गई. पहले अधिवक्ता को अकेले पाकर होमगार्ड ने पिटाई की. वीडियो सोशल मीडिया पर आते ही अन्य अधिवक्ता आक्रोशित हो गए. सैकड़ों की संख्या में अधिवक्ता होमगार्ड कक्ष को घेर लिया और जमकर पिटाई कर दी.

सूचना मिलते ही मौके पर एसीएम और एसीपी के साथ कैंट थाने की पुलिस पहुंची. अधिवक्ताओं के आक्रोश को देखते हुए अधिकारियों की मौजूदगी में होमगार्ड ने माफी मांगी. सीनियर्स अधिवक्ताओं और पुलिस अफसरों के काफी समझाने बुझाने के बाद मामला शांत हुआ.
पांच सदस्यीय कमेटी करेगी जांच

दी सेंट्रल बार एसोसिएशन 'बनारस' के अध्यक्ष मंगलेश कुमार दूबे ने बताया कि होमगार्ड और अधिवक्ता के बीच मारपीट के वायरल वीडियो का स्वतः संज्ञान लिया गया है. दोषियों का दायित्व तय करने के लिए पूर्व अध्यक्ष अशोक कुमार सिंह 'प्रिंस' की अध्यक्षता में पांच सदस्यीय कमेटी का गठन किया गया है. जांच रिपोर्ट 24 फरवरी तक देना होगा उसके बाद आगे की कार्रवाई होगी.
घटना की जांच जारी है
घटना के बाद अधिवक्ताओं ने पुलिस को शिकायत दी. होमगार्ड पर हमले का आरोप लगाया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायल का मेडिकल करवाया. पुलिस का कहना है कि शिकायत की जांच की जा रही है. अधिवक्ताओं द्वारा होमगार्ड की ओर से माफी मांगने का वीडियो तेजी से वायरल किया जा रहा है.