Movie prime
Ad

वाराणसी में सावन से पहले खाद्य सुरक्षा विभाग का एक्शन, डस्टबिन में डलवाया नॉनवेज, ढाबों को चेतावनी

शिवभक्तों की भीड़ को देखते हुए बीएचयू और रोडवेज क्षेत्र में हुई छापेमारी, अनहाइजीनिक भोजन और बिना लाइसेंस दुकानों पर हुई सख्ती
 

Ad

 
aaaaaa
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

वाराणसी, भदैनी मिरर। सावन मास की शुरुआत से पहले वाराणसी में खाद्य सुरक्षा विभाग ने सख्त रुख अपना लिया है। शिवभक्तों की भारी आमद और कांवड़ यात्रा को ध्यान में रखते हुए खाद्य सुरक्षा अधिकारी पंकज यादव की टीम ने मंगलवार को बीएचयू मंदिर परिसर और रोडवेज बस स्टैंड क्षेत्र में औचक निरीक्षण किया।

Ad
Ad

निरीक्षण सहायक आयुक्त खाद्य-2 कौशलेंद्र शर्मा के निर्देशन में हुआ। टीम ने बीएचयू परिसर स्थित बाबा कैफे से एक्सपायरी (कालातीत) खाद्य सामग्री जब्त की और उसे मौके पर ही नष्ट करवा दिया। साथ ही सभी दुकानदारों को ‘फूड सेफ्टी कनेक्ट’ ऐप इंस्टॉल कर वैध लाइसेंस सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया।

Ad
Ad

ढाबों और भोजनालयों में गंदगी, खुले में खाना

रोडवेज बस स्टैंड के पास स्थित मनोज सरकार भोजनालय, समर ढाबा और गणेश मिष्ठान भंडार जैसे प्रतिष्ठानों पर खुले में खाद्य पदार्थों की बिक्री, गंदगी और अनहाइजीनिक किचन मिलने पर तत्काल खाद्य सामग्री नष्ट कराई गई। साथ ही कारोबारियों को नोटिस जारी कर चेतावनी दी गई कि अगली बार अनियमितता पर कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
 वहीं, ठेलों पर खुले में लगाकर नॉनवेज बेचने वाले दुकानदारों को भी चेतावनी दी गई।  खुले में रखे और नंदगी मिलने पर नॉनवेज को नाले में बहा दिया गया।  

Ad

सावन में बढ़ेगा निरीक्षण अभियान

खाद्य सुरक्षा अधिकारी ने बताया कि सावन मास में शिवभक्तों की संख्या लाखों में होती है, ऐसे में खाद्य जनित बीमारियों से सुरक्षा देना विभाग की प्राथमिकता है। आगामी दिनों में निरीक्षण और सख्ती और अधिक बढ़ाई जाएगी।


life line hospital new

 
Ad

Ad