Movie prime

चोलापुर के भदवा गांव में लगी आग, आधा दर्जन झोपड़ियाँ जलकर राख

Ad

Ad
 
चोलापुर के भदवा गांव में लगी आग, आधा दर्जन झोपड़ियाँ जलकर राख
WhatsApp Group Join Now
Ad

वाराणसी। चोलापुर थाना क्षेत्र के भदवा गांव में सोमवार सुबह अचानक आग लगने से आधा दर्जन से अधिक झोपड़ियाँ जलकर खाक हो गईं। यह घटना दलित बस्ती में हुई, जहां आग लगते ही स्थानीय लोगों ने तुरंत फायर ब्रिगेड को सूचना दी।

चोलापुर के भदवा गांव में लगी आग, आधा दर्जन झोपड़ियाँ जलकर राख

आग तेजी से फैलने लगी, लेकिन बस्ती के निवासियों ने तत्परता दिखाते हुए अपनी झोपड़ियों से आवश्यक सामान, जैसे चारपाई, बिस्तर, खाद्य सामग्री और पशुओं को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। साथ ही, उन्होंने झोपड़ियों के पास पानी डालकर आग बुझाने का प्रयास किया। बावजूद इसके, छह से अधिक झोपड़ियाँ आग की चपेट में आ गईं।

Ad

आग की शुरुआत एक सरपत बगीचे से हुई, जहां अज्ञात कारणों से लपटें उठीं। तेज हवाओं के चलते चिंगारी बस्ती तक पहुंची और प्यारी देवी की झोपड़ी में आग पकड़ ली, जिससे यह हादसा हुआ। देखते ही देखते आग ने आसपास की अन्य झोपड़ियों को भी अपनी जद में ले लिया।

चोलापुर के भदवा गांव में लगी आग, आधा दर्जन झोपड़ियाँ जलकर राख

गांव के लोग और आसपास के ग्रामीण हैंडपंप और सबमर्सिबल पंप के जरिए आग पर काबू पाने का प्रयास कर रहे थे। सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची, लेकिन तब तक स्थानीय लोगों ने आग पर काफी हद तक नियंत्रण पा लिया था।

Ad

गांववालों की सतर्कता से आग को झोपड़ियों से आगे फैलने से रोक लिया गया। राहत की बात यह रही कि इस घटना में किसी की जान को नुकसान नहीं हुआ, हालांकि कुछ परिवारों का सामान जलकर नष्ट हो गया।

Ad

Ad