Movie prime
Ad

पुलिस चौकी जाते वक्त वृद्ध की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल पहुंचने पर हुई मौत

दानगंज के मोती राजभर विवाद की शिकायत दर्ज कराने पहुंचे थे चौकी

Ad

 
news photo
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad
चोलापुर अस्पताल में डॉक्टर ने मृत घोषित किया
 

वाराणसी भदैनी मिरर।  चोलापुर थाना क्षेत्र के दानगंज गांव में गुरुवार की देर रात उस समय अफरा-तफरी मच गई जब एक 65 वर्षीय वृद्ध की पुलिस चौकी से लौटते समय अचानक तबीयत बिगड़ने के बाद मौत हो गई। मृतक की पहचान मोती राजभर निवासी दानगंज के रूप में हुई है। वह स्थानीय विवाद को लेकर पुलिस में शिकायत दर्ज कराने के लिए एक सामाजिक कार्यकर्ता रमेश राजभर के साथ दानगंज पुलिस चौकी पहुंचे थे।

Ad
Ad


चिकित्सकों ने किया मृत घोषित

प्राप्त जानकारी के अनुसार, मोती राजभर का अपने पड़ोसियों से किसी बात को लेकर विवाद चल रहा था। इसी सिलसिले में वह गुरुवार की रात रमेश राजभर के साथ पुलिस चौकी पर शिकायत देने पहुंचे थे। शिकायत दर्ज होने के बाद वे चोलापुर थाने की ओर रवाना हुए, लेकिन रास्ते में अचानक उन्हें सीने में तेज दर्द की शिकायत हुई और वह अचेत होकर गिर पड़े।

Ad
Ad

घटना स्थल पर मौजूद लोगों ने तत्काल एंबुलेंस की मदद से उन्हें चोलापुर के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। चिकित्सकों के अनुसार, प्रारंभिक जानकारी में हृदयाघात (Heart Attack) की आशंका जताई गई है।


परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

Ad

मृतक की मौत की सूचना मिलते ही परिजन अस्पताल पहुंचे और बिलख पड़े। चोलापुर पुलिस भी मौके पर पहुंची और आवश्यक जानकारी के बाद शव को कब्जे में लेकर पंचनामा की कार्रवाई पूरी कर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। पुलिस का कहना है कि परिजनों की तहरीर पर मामले की जांच शुरू कर दी गई है।  मोती राजभर की असामयिक मृत्यु से पूरे गांव में शोक की लहर फैल गई है। ग्रामीणों और जानने वालों में यह चर्चा का विषय है कि शिकायत दर्ज कराने जैसे सामान्य कार्य के दौरान ऐसी दुखद घटना हो गई।
life line hospital

Ad

Ad

FROM AROUND THE WEB