Movie prime
Ad

DM ने जनसुनवाई में सुनी फरियादियों की समस्याएं, अफसरों को जल्द निस्तारण के दिए सख्त निर्देश 

Ad

 
DM
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

वाराणसी, भदैनी मिरर। जिलाधिकारी सत्येन्द्र कुमार ने मंगलवार को जिला मुख्यालय में आयोजित जनता दर्शन के दौरान आम लोगों की समस्याएं सुनीं और उनका शीघ्र निस्तारण सुनिश्चित करने के निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिए। उन्होंने कहा कि शासन की सर्वोच्च प्राथमिकता जनता की शिकायतों का गुणवत्तापूर्ण और समयबद्ध समाधान है।

Ad

जनसुनवाई के दौरान जिलाधिकारी ने अफसरों को स्पष्ट निर्देश दिए कि वे हर कार्यदिवस में सुबह 10 से 12 बजे तक कार्यालय में रहकर खुद जनसुनवाई करें और जितना संभव हो, मौके पर ही समाधान सुनिश्चित कराएं। उन्होंने यह भी कहा कि सिर्फ सुनवाई नहीं, बल्कि समस्या का वास्तविक समाधान ही सरकार की नीयत और नीति है।

Ad
Ad

जिलाधिकारी ने IGRS पोर्टल और सीएम हेल्पलाइन पर प्राप्त शिकायतों के निस्तारण को भी गंभीरता से लेने और प्राथमिकता में शामिल करने को कहा। उन्होंने अधिकारियों को यह भी चेताया कि लापरवाही और टालमटोल किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

life line hospital

Ad

Ad