Movie prime
Ad

दालमंडी चौड़ीकरण प्रोजेक्ट में तेजी: 22 अप्रैल को खुलेगा टेंडर, अधिग्रहण की प्रक्रिया होगी शुरू

146 भवनों और छह मस्जिदों को चिन्हित किया गया

Ad

 
dalmandi
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

वाराणसी, भदैनी मिरर। दालमंडी सड़क चौड़ीकरण परियोजना को लेकर प्रशासनिक गतिविधियां तेज हो गई हैं। सोमवार से टेंडर प्रक्रिया के लिए आवेदन आमंत्रित किए गए हैं, जो 21 अप्रैल तक लिए जाएंगे। निर्धारित तिथि पर यानी 22 अप्रैल को टेंडर खोले जाएंगे, जिसके तुरंत बाद अधिग्रहण की प्रक्रिया को अमल में लाया जाएगा।

Ad
Ad
Ad

फिलहाल लोक निर्माण विभाग (PWD) और नगर निगम की संयुक्त टीम द्वारा क्षेत्र में नाप-जोख की जा रही है। इस प्रक्रिया में अब तक 146 भवनों और छह मस्जिदों को चिन्हित किया गया है। तैयार सूची शासन को सौंप दी गई है।

गौरतलब है कि हाल ही में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने काशी दौरे के दौरान इस महत्त्वपूर्ण प्रोजेक्ट की समीक्षा की थी और संबंधित विभागों से इसकी विस्तृत परियोजना रिपोर्ट (DPR) प्रस्तुत करने को कहा था। DPR को मुख्यमंत्री को दिखाए जाने के बाद अब 220.59 करोड़ रुपये की लागत वाली इस परियोजना के लिए बजट स्वीकृति की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।

Ad

दालमंडी की कुल प्रस्तावित लंबाई 650 मीटर है, जो नई सड़क से शुरू होकर चौक थाना तक जाती है। अधिकारियों का कहना है कि जैसे ही टेंडर प्रक्रिया पूरी होगी, अधिग्रहण का काम प्राथमिकता के साथ शुरू किया जाएगा ताकि क्षेत्र में ट्रैफिक दबाव को कम किया जा सके और सड़क को सुगम बनाया जा सके।

Ad
Ad

Ad

FROM AROUND THE WEB