Movie prime
Ad

भाई नही कसाई निकला-साइबर ठग ने महिला को लगा दिया छह लाख का चूना

फेसबुक पर की दोस्ती, नये वर्ष पर छह हजार डालर का उपहार भेजने का किया वादा

Ad

 
thag
WhatsApp Group Join Now

Ad

उपहार के लिए मांगा बैंक एकाउंट, फिर ओटीपी और उड़ा दिया खाते से माल

वाराणसी, भदैनी मिरर। वाराणसी के मिर्जामुराद की एक महिला ममता से फेसबुक पर साइबर ठग ने दोस्ती की। अपना बहन बताया और नये साल के उपहार के बहाने छह लाख रूपये उड़ा दिये। अब महिला ने थाने में तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की है। 

आपको बता दें कि साइबर ठगी की तमाम घटनाओं को देखते हुए तमाम तरह की जागरूकताएं फैलाई जा रही हैं। खुद बैंक और सरकार लोगों को संदेश भेजकर अपनी गोपनीय जानकारी किसी को न साझा करने की हिदायत देते रहते हैं। इसके बावजूद लोग जालसाजों के चंगुल में आ जा रहे हैं। यही हाल ममता देवी के साथ हुआ। ठग ने महिला से फेसबुक के माध्यम से दोस्ती कर उसे बहन बना लिया और वह बहन बन भी गईं। ममता देवी मिर्जामुराद के भोरकलां (मनकईया) गांव की रहनेवाली हैं।

Ad
Ad
Ad

फेसबुक पर एक अनजान युवक ने संपर्क किया। अपनी बहन बताया। इसके बाद युवक ने ममता को एक लिंक भेजकर उनका मोबाइल नंबर हासिल किया और फिर खुद को उसकी बहन बताकर बातचीत करने लगा। नए वर्ष के अवसर पर उसने ममता को 6 हजार डॉलर का उपहार भेजने का वादा किया और इसके लिए एक मैसेज भेजा। फिर ममता को झांसे में लेकर बैंक खाते का नंबर लिया और ओटीपी भी हासिल कर ली। इसके बाद 23 से 29 दिसंबर के बीच उसने एसबीआई के खाते से छह लाख रुपये निकाल लिए। ठग ने पैसे निकालने के बाद अपना मोबाइल बंद कर लिया। तब ममता को लगा भाई नही कसाई था। 

Ad
Ad