Movie prime
Ad

केंद्रीय वित्त आयोग अध्यक्ष ने किया सारनाथ म्यूज़ियम और बीएचयू बिड़ला मंदिर का दौरा, मूलगंध कुटी विहार में की पूजा-अर्चना

Ad

 
...
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

वाराणसी, भदैनी मिरर: 16वें केंद्रीय वित्त आयोग के अध्यक्ष डॉ. अरविंद पनगढ़िया ने शुक्रवार को वाराणसी में ऐतिहासिक और धार्मिक स्थलों का भ्रमण किया। इस दौरान उनके साथ उनकी धर्मपत्नी अमिता पनगढ़िया, आयोग के सचिव रित्विक पांडे और अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे।

Ad

सारनाथ के पुरातात्विक स्थलों और म्यूजियम का निरीक्षण

डॉ. पनगढ़िया ने अपने दल के साथ सारनाथ स्थित पुरातात्विक स्थल और सारनाथ म्यूजियम का अवलोकन किया। उन्होंने वहां रखे गए बौद्धकालीन अवशेषों, प्राचीन मूर्तियों और ऐतिहासिक महत्व की वस्तुओं को देखा। म्यूजियम भ्रमण के बाद उन्होंने विजिटर बुक में अपने विचार भी दर्ज किए, जिसमें उन्होंने भारतीय धरोहर के संरक्षण के प्रयासों की सराहना की।

Ad
Ad

,,,

मूलगंध कुटी विहार में दर्शन-पूजन

इसके बाद आयोग के प्रतिनिधि दल ने मूलगंध कुटी विहार में भी विधिपूर्वक दर्शन और पूजा की। उन्होंने वहां की शांति और आध्यात्मिक वातावरण की सराहना की।

बीएचयू के बिड़ला मंदिर में पहुंचे आयोग के सदस्य

सारनाथ भ्रमण के पश्चात केंद्रीय वित्त आयोग के चेयरमैन और उनके साथियों ने बनारस हिंदू विश्वविद्यालय (बीएचयू) स्थित बिड़ला मंदिर का भी दौरा किया और भगवान के दर्शन कर आशीर्वाद प्राप्त किया।

Ad

इस पूरे भ्रमण कार्यक्रम के दौरान मुख्य विकास अधिकारी हिमांशु नागपाल सहित कई अन्य अधिकारी भी साथ मौजूद रहे और आयोजन की व्यवस्थाओं को सफल बनाने में सहयोग किया।

Ad

Ad