Movie prime

बनारस की 3 सड़कों पर जल्द गरजेगा बुलडोजर, ध्वस्त होंगे 100 मकान और 80 दुकान

मुआवजे की तैयारी में जुटा प्रशासन, प्रदेश सरकार ने 167 करोड़ रुपये का पुनरीक्षित बजट किया जारी 

Ad

 
buldojar
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

कचहरी-संदहा, पांडेयपुर से रिंग रोड और पड़ाव से टेंगरा मोड़ चौड़ीकरण का कार्य निर्णायक चरण में 

वाराणसी, भदैनी मिरर। शहर की तीन प्रमुख सड़कों कचहरी से संदहा, पांडेयपुर से रिंग रोड और पड़ाव से टेंगरा मोड़ के चौड़ीकरण का कार्य अब निर्णायक चरण में है। इसके लिए प्रदेश सरकार ने 167 करोड़ रुपये का पुनरीक्षित बजट जारी कर दिया है। 

गौरतलब है कि सीएम योगी ने भी बीते दिनों सर्किट हाउस में परियोजनाओं की समीक्षा बैठक के दौरान मंडलायुक्त से रिपोर्ट मांगी थी। मंडलायुक्त एस. राजलिंगम ने सीएम को रिपोर्ट सौंपते हुए बताया था कि इन सड़कों का 90प्रतिशम काम पूरा हो चुका है। जल्दी ही बुलडोजर चलाकर रास्ते को चौड़ा कराया जाएगा। सरकार द्वारा जारी बजट से मुआवजा देकर अधूरे काम को पूरा कराया जाएगा। मंडलायुक्त ने बताया कि वर्तमान में लगभग 14,000 करोड़ रुपये की लागत से 60 परियोजनाएं जिले में निर्माणाधीन हैं, जिनमें सड़क और पुल निर्माण के 18 बड़े प्रोजेक्ट शामिल हैं।

Ad

इस परियोजना के तहत करीब 100 आवासीय मकानों और 80 व्यावसायिक दुकानों पर बुलडोजर की कार्रवाई होनी है। शासन की ओर से मुआवजे की प्रक्रिया भी तेज कर दी गई है। पुलिस लाइन से पांडेयपुर, कचहरी से संदहा मार्ग और टेंगरा मोड़ तक की सड़कों के किनारे बने ढांचे अब अतिक्रमण की श्रेणी में आ चुके हैं, जिनका चौड़ीकरण किया जाएगा। लोक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता केके सिंह के अनुसार, सड़क चौड़ीकरण का कार्य आरंभ किया जा रहा है। इन सड़कों को औसतन 7 से 10 मीटर तक चौड़ा किया जाएगा। पांडेपुर से रिंग रोड के बीच व्यापारियों की सहमति के बाद कार्य सुगमता से आगे बढ़ेगा। टेंगरा मोड़ तक की सड़क को भी विस्तृत किया जाएगा। यहां रामनगर, चंदौली और बिहार की ओर से आने वाले वाहनों का दबाव बढ़ रहा है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ स्वयं इन परियोजनाओं की निगरानी कर रहे हैं। रिंग रोड फेज-2 की एक लेन को मई के अंत तक शुरू करने की योजना है। 
 

Ad
Ad
Ad

Ad