Movie prime
Ad

वाराणसी पहुंचे डिप्टी सीएम बृजेश पाठक, बोले - राहुल के फोटो पर अब वोट मिलने वाला नहीं 

सपा और दहशत एक-दूसरे के पूरक; डिम्पल यादव के बयान पर भी किया पलटवार

Ad

 
brijesh-pathak-on-sir-fake-voters-varanasi
WhatsApp Group Join Now

Ad

वाराणसी, भदैनी मिरर। उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक रविवार को वाराणसी पहुंचे। डिप्टी सीएम सर्किट हाउस में विभागीय अधिकारियों संग समीक्षा बैठक की और इसके बाद श्री काशी विश्वनाथ मंदिर में दर्शन-पूजन भी किया ।

मीडिया से बातचीत के दौरान बृजेश पाठक ने स्पेशल इंटेंसिव रिव्यू (SIR) को लेकर विपक्ष पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग वही काम कर रहा है जो एक संवैधानिक संस्था को करना चाहिए।

Ad
Ad
Ad

यूपी के डिप्टी सीएम बृजेश पाठक ने कहा कि “SIR के माध्यम से फेक वोटर्स और मृत मतदाताओं के नाम हटाने की प्रक्रिया चल रही है। इसमें विपक्ष की आपत्ति विधि सम्मत नहीं है। चुनाव आयोग मतदाता सूची को दुरुस्त कर रहा है ताकि पारदर्शी और निष्पक्ष चुनाव हो सकें।”

Ad

उन्होंने कहा कि 12 राज्यों में SIR प्रक्रिया चल रही है और इससे लोकतंत्र मजबूत होगा।


बृजेश पाठक ने विपक्षी दलों पर ‘फेस सेविंग पॉलिटिक्स’ करने का आरोप लगाया। “कांग्रेस और इंडिया गठबंधन की पार्टियां जनता का समर्थन खो चुकी हैं। अब वे अपनी हार का ठीकरा चुनाव आयोग पर फोड़ रही हैं। संवैधानिक संस्थाओं पर सवाल उठाना इन दलों की पुरानी आदत है।” उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सड़क, बिजली, पानी, कानून व्यवस्था और शिक्षा के क्षेत्र में पूरे देश में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया है।

Ad

 सपा और डिम्पल यादव पर पलटवार

डिप्टी सीएम ने डिम्पल यादव के “दहशत” वाले बयान पर कड़ा जवाब दिया। कहा कि  “समाजवादी पार्टी और दहशत एक-दूसरे के पूरक हैं। सपा सरकार के समय कन्नौज उपचुनाव में बीजेपी प्रत्याशी को नामांकन तक नहीं करने दिया गया था। यही उनकी लोकतंत्र की परिभाषा है।”

उन्होंने कहा कि भाजपा हमेशा पारदर्शिता और लोकतांत्रिक मूल्यों की पक्षधर रही है।

बिहार चुनाव और राहुल गांधी पर तंज

बिहार चुनाव को लेकर उन्होंने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर भी कटाक्ष किया। कहा “अब राहुल गांधी की फोटो पर वोट मिलने वाला नहीं है। जनता विकास और स्थिरता चाहती है, न कि केवल चेहरे।”

Ad