Movie prime
PMC_Hospital

बड़ा हादसा टला: मान मंदिर घाट पर यात्रियों से भरी नाव पलटी, सभी सुरक्षित किए गए रेस्क्यू

Ad

 
WhatsApp Group Join Now

Ad

वाराणसी के मान मंदिर घाट के सामने गंगा नदी में एक नाव हादसा हो गया। शुक्रवार को यात्रियों से भरी एक छोटी नाव बड़ी नाव की टक्कर से असंतुलित होकर पलट गई। नाव में करीब 15 से 20 यात्री सवार थे। हादसे की सूचना मिलते ही जल पुलिस और एनडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया।

Ad
Ad

लाइफ जैकेट ने बचाई यात्रियों की जान

हादसे के वक्त सभी यात्रियों ने लाइफ जैकेट पहने हुए थे, जिससे वे पानी में बहने से बच गए। जैसे ही नाव पलटी, आसपास मौजूद लोकल नाविकों ने तत्परता दिखाते हुए यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला। एनडीआरएफ और जल पुलिस के जवान भी तुरंत मौके पर पहुंचे और सभी को सुरक्षित किनारे पर पहुंचाया।

Ad

हादसे के बाद घाट पर अफरा-तफरी मच गई, लेकिन रेस्क्यू टीम की मुस्तैदी से स्थिति जल्दी संभाल ली गई। बचाव कार्य पूरा कर लिया गया है और किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। प्रशासन की ओर से यात्रियों को सतर्क रहने और नाविकों को अतिरिक्त सावधानी बरतने की अपील की गई है।

Ad