
PM विजिट से पहले वाराणसी में नगर निगम ने झोंकी पूरी ताकत, महापौर ने लगाया झाड़ू
मॉरीशस और भारत के प्रधानमंत्री के प्रस्तावित वाराणसी दौरे को लेकर शहर में जोरदार सफाई और सौंदर्यीकरण अभियान, महापौर अशोक तिवारी और नगर आयुक्त अक्षत वर्मा स्वयं कर रहे निगरानी।


वाराणसी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मॉरीशस के प्रधानमंत्री के प्रस्तावित वाराणसी दौरे से पहले नगर निगम ने शहर को सजाने और स्वच्छ बनाने की तैयारी पूरी गति पकड़ ली है। महापौर अशोक कुमार तिवारी और नगर आयुक्त अक्षत वर्मा खुद सड़कों पर उतरकर सफाई अभियान की मॉनिटरिंग कर रहे हैं।



नगर निगम द्वारा बाबतपुर से लेकर होटल ताज तक विशेष सफाई अभियान चलाया जा रहा है। इसके तहत कूड़े का उठान, सड़कों की धुलाई, डिवाइडर की सफाई, अवैध विज्ञापन हटाना और जगह-जगह आकर्षक पेंटिंग की जा रही है। शहर के प्रमुख मार्गों पर गमलों से सजावट कर विशेष आकर्षण दिया गया है।

महापौर अशोक तिवारी ने आज गोदौलिया क्षेत्र में खुद झाड़ू लगाकर स्वच्छता का संदेश दिया। उन्होंने सीवर ढक्कनों की स्थिति का निरीक्षण कर अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि कहीं भी सीवर ओवरफ्लो न होने पाए।
नगर निगम ने अतिक्रमण हटाने, छूट्टा पशुओं की पकड़-धकड़ और केबल के उलझे तारों को ठीक कराने जैसे कामों को भी युद्धस्तर पर अंजाम दिया। इसके अलावा, शहर के कई चौराहों और मार्गों पर स्वागत द्वार और होर्डिंग्स भी लगाए गए हैं।

महापौर ने नागरिकों से अपील की है कि वे नगर निगम के सफाई अभियान में सहयोग करें और अपने घरों का गीला व सूखा कचरा अलग-अलग डस्टबिन में डालें। उन्होंने कहा कि घर का कचरा सड़क पर फेंकने की बजाय नगर निगम की टीम को दें, ताकि वाराणसी स्वच्छ और आकर्षक बने।
नगर आयुक्त अक्षत वर्मा लगातार अधिकारियों के साथ समन्वय बनाए हुए हैं और सुनिश्चित कर रहे हैं कि सभी तैयारियां समय पर पूरी हों। प्रधानमंत्री और मॉरीशस के प्रधानमंत्री के आगमन से पहले वाराणसी का हर कोना चमक उठे, इसके लिए निगम ने पूरी ताकत झोंक दी है।

