Movie prime

होली से पहले खाद्य विभाग सक्रिय, 17 स्थानों पर छापेमारी कर 538 किलो कचरी किया जब्त

डीएम की निगरानी में गठित है चार टीमें
Ad

 
Food safety
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

1. होली में मिलावटखोरी रोकेगी टीम 

2. टीम ने 29 दुकानों का किया निरीक्षण

3. 772 किलो नमकीन भी किया जब्त

4.13 मार्च तक चलेगा टीम का अभियान

वाराणसी, भदैनी मिरर। होली पर्व से पूर्व एक बार फिर खाद्य विभाग सक्रिय हो गया है. खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन लखनऊ के आदेश पर जिलाधिकारी वाराणसी एस. राजलिंगम की निगरानी में गठित चार टीमों ने 17 स्थानों पर छापेमारी कर खाद्य नमूनों को इकट्ठा किया. खाद्य विभाग की सक्रियता से मिलावटखोरों में हड़कंप मच गया है.
प्रवर्तन दल ने रामनगर भीटी, कचनार, राजातालाब, मोहनसराय, खालिसपुर, छित्तुपुर, शिवपुर, भगवानपुर, राजघाट आदि इलाकों के 29 प्रतिष्ठानों का निरीक्षण किया. 17 दुकानों पर छापा मारकर उत्पादों की गुणवत्ता की जांच के लिए नमूने लिये. कंचनपुर में एक दुकान से नमूना लेने के बाद 64010 रुपये का 772 किलो नमकीन जब्त किया गया. 
Ad
टीम ने राजघाट में वाहन में लदे कचरी के नमूने लिये और 38000 रुपये की 538 किलो कचरी जब्त की गई. सहायक आयुक्त (खाद्य) द्वितीय कौशलेंद्र शर्मा ने बताया कि लिए गए नमूनों की जांच के बाद गड़बड़ी मिलने पर मालिकों के खिलाफ कार्रवाई होगी. अभियान 13 मार्च तक चलेगा. टीम में खाद्य सुरक्षा अधिकारी पंकज कुमार यादव, राजेश कुमार, सम्राट श्रीवास्तव, नीरज शामिल हैं.
Ad
Ad
Ad

Ad