Movie prime
PMC_Hospital

इंस्पेक्टर की गिरफ्तारी होने तक आंदोलन जारी रखने की चेतावनी, हड़ताल पर रहे अधिवक्ता

रथयात्रा चौराहे पर एडवोकेट शिव प्रताप सिंह की पुलिसकर्मी द्वारा पिटाई से अधिवक्ता आक्रोशित

Ad

 
Varanasi Aandolan
WhatsApp Group Join Now

Ad
वाराणसी। रथयात्रा चौराहे पर एडवोकेट की पिटाई का मामला तूल पकड़ता जा रहा है। सोमवार को वाराणसी जिला एवं सत्र न्यायालय के अधिवक्ताओं ने हड़ताल का ऐलान कर दिया। सुबह कोर्ट खुलते ही वकीलों ने जिला जज पोर्टिको में जमकर नारेबाजी की और एक-एक कोर्ट में जाकर जजों से कार्यवाही रोकने की अपील की।

दरोगा की गिरफ्तारी की मांग

वकीलों का कहना है कि जब तक आरोपी इंस्पेक्टर गोपाल कन्हैया को गिरफ्तार नहीं किया जाएगा, आंदोलन जारी रहेगा। अधिवक्ताओं ने कहा कि हमारे साथी वकील शिव प्रताप सिंह अपनी पत्नी के साथ लौट रहे थे। रथयात्रा चौराहे पर ड्यूटी पर तैनात दरोगा ने उनसे पहले बदसलूकी की और फिर पहचान बताने के बाद भी मारपीट की।
Ad
Ad
मारपीट के बाद परिजन उन्हें लेकर बीएचयू ट्रामा सेंटर पहुंचे। वकीलों ने जिला जज को ज्ञापन सौंपते हुए आरोपी दरोगा की गिरफ्तारी की मांग की है। उनका कहना है कि यदि गिरफ्तारी नहीं होती है तो बड़ा आंदोलन किया जाएगा।
क्या हुआ था शनिवार रात?
शनिवार की देर रात वकील शिव प्रताप सिंह अपनी पत्नी को सोरहिया मेले से माता लक्ष्मी के दर्शन कराकर घर लौट रहे थे। बारिश की वजह से पूरा शहर जाम था। सभी को अपने घर जाने की जल्दी थी। इस दौरान रथयात्रा चौराहे पर नो-इंट्री को लेकर दरोगा गोपाल कन्हैया से विवाद हुआ। विवाद इतना बढ़ गया कि हाथापाई और मारपीट की नौबत आ गई। इसमें वकील गंभीर रूप से घायल हो गए।
Ad
फिलहाल, पुलिस ने इस मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया है। हालांकि अधिवक्ता समुदाय गिरफ्तारी पर अड़े हुए हैं और आंदोलन को और तेज करने की चेतावनी दी है।