Movie prime
Ad

काशी विद्यापीठ में मारपीट, हत्या के प्रयास का आरोपित गिरफ्तार

इसके खिलाफ पहले से ही सिगरा और कैंट थाने में दर्ज हैं मुकदमे, गैंगस्टर की हो चुकी है कार्रवाई

Ad

 
sigra police
WhatsApp Group Join Now

Ad

मंगलवार को विद्यापीठ परिसर में छात्र पर हुआ था हमला, घायल छात्र ने दर्ज कराई थी रपट

वाराणसी,भदैनी मिरर। सिगरा थाने की पुलिस ने महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ में मारपीट और हत्या के प्रयास के आरोपित आलोक उपाध्याय को बुधवार को गिरफ्तार कर लिया। आलोक चंदौली जिले के बलुआ थाना क्षेत्र के फुलवरिया गांव का निवासी है। पुलिस ने बताया कि आलोक के खिलाफ पहले से कई अपराधिक मुकदमे दर्ज है। कैंट पुलिस उसके खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत कारवाई कर चुकी है। वह काशी विद्यापीठ में एलएलएम का पूर्व छात्र रहा है।

Ad
Ad
Ad

 

पुलिस ने बताया कि मंगलवार को एक छात्र ने रिपोर्ट दर्ज करायी थी। बताया कि आलोक ने अपने दो साथियों के साथ उसकी पिटाई की और हत्या का प्रयास किया। इस पर पुलिस ने आलोक और उसके दो साथियों के खिलाफ धारा- 109(1), 351(2), 3(5), 352 के तहत मुकदमा दर्ज किया था। बुधवार को मुखबिर की सूचना पर आलोक को सिगरा क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया गया। उधर, आलोक ने पुलिस को बताया कि वह दोस्तों के साथ स्टैण्ड के पास खड़ा था। इस दौरान आवेदक और उसके साथी उन पर छीटाकंशी करने लगे। इससे आक्रोशित होकर उसने उन पर हमला किया।

Ad

पुलिस ने बताया कि आरोपित आलोक उपाध्याय के खिलाफ कैंट थाने में वर्ष 2017 से 2019 के बीच गैंगस्टर, एससी/एसटी एक्ट समेत चार मुकदमे और सिगरा थाने में मारपीट, धमकी समेत विभिन्न धाराओं में चार मुकदमे दर्ज हैं। 31 अक्टूबर 2018 कैंट थाना क्षेत्र के जेएचवी मॉल में 2 लोगों की हत्या का भी आरोपित बताया गया है। उसे गिरफ्तार करनेवाली पुलिस टीम में थाना प्रभारी निरीक्षक संजय कुमार मिश्र, एसआई्र जितेन्द्र कुमार, अभय सिंह परिहार, हेड कांस्टेबल जितेन्द्र कुमार सिंह, कांस्टेबल गौरव द्विवेदी और नीरज कुमार मौर्या रहे।

Ad
Ad