प्रेमिका से मिलने भाई के ससुराल गये युवक की पीट-पीटकर हत्या
आजमगढ़ जिले के पवई थाना क्षेत्र के ओरिल केवटाना गांव में हुई सनसनीखेज घटना

आजमगढ़। प्रेमिका से मिलने भाई के ससुराल पहुंचे नरेंद्र बिंद (22) की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। आजमगढ़ जिले के पवई थाना क्षेत्र के ओरिल (केवटाना) गांव में हुई इस सनसनीखेज घटना की सूचना पर पुलिस पहुंची। पुलिस और फोरेंसिक टीम ने मौके की जांच के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। मृत युवक नरेंद्र के परिजनों ने इस मामले में थाने में मुकदमा दर्ज कराया है। परिजनों ने प्रेमिका के भाईयों पर हत्या का आरोप लगाया है।



जानकारी के अनुसार जौनपुर जिले के सरंपतहा थाना क्षेत्र के सुइथाकला गांव निवासी नरेंद्र बिंद बुधवार की दोपहर आजमगढ़ के पवई थाना क्षेत्र के आलमपुर बनपुरवा गांव में अपनी नानी के घर गया था। रातभर ननिहाल में ही रहा। गुरुवार की सुबह 4.30 बजे मामा के बेटे रामअवतार के साथ बाइक से कुछ दूर पर स्थित अपने भाई के ससुराल ओरिल केवटाना गांव पहुंचा। यहां नरेंद्र ने रामअवतार को रूकने को कहा। उसे नहर के पास ही छोड़कर केवटाना चला गया। इसके आधे घंटे के बाद ही नरेंद्र के मोबाइल फोन से रामअवतार के मोबाइल पर फोन आया कि कुछ लोग नरेंद्र को मारपीट रहे हैं, जल्दी आओ। इसके बाद नरेंद्र का मोबाइल फोन स्विच आफ हो गया। कुछ देर बाद रामअवतार वहां पहुंचा तो नरेंद्र मरणासन्न पड़ा था।

उसने परिवारवालों को इसकी सूचना दी। लोग नरेंद्र को निजी अस्पताल ले गए जहां चिकित्सक ने मृत घोषित कर दिया। फिर यहां से शव लेकर परिजन थाने पर पहुंचे। मृतक नरेंद्र की भाभी ने पुलिस को बताया कि एक वर्ष से मेरे मायके के बगल की एक लड़की से नरेंद्र का संबंध था। उसी से मिलने के लिए नरेंद्र आया था। लड़की के भाइयों ने ही उसके देवर नरेंद्र को मारापीटा है, जिससे उसकी मौत हो गई। पवई थाना प्रभारी प्रदीप कुमार मिश्रा ने बताया कि मामले की रिपोर्ट दर्ज कर आरोपितों की तलाश की जा रही है।



