Movie prime
Ad

डिप्टी सीएम केशव मौर्य का अखिलेश यादव पर तीखा वार, कहा- सपा सुप्रीमो का मानसिक संतुलन...

Ad

 
Keshav
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

उत्तर प्रदेश में भारी बारिश के चलते कई जिले बाढ़ की चपेट में हैं और इस आपदा के बीच सियासी बयानबाज़ी भी तेज हो गई है। एक तरफ जहां विपक्ष ने राज्य सरकार पर बाढ़ प्रबंधन को लेकर गंभीर आरोप लगाए हैं, वहीं उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने रविवार को तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव को आड़े हाथों लेते हुए कांग्रेस और पूर्व सांसद प्रज्ञा ठाकुर से जुड़े मामलों पर भी बयान दिया।

Ad
Ad

"प्राकृतिक आपदा से कौन लड़ सकता है?"-  मौर्य

अखिलेश यादव के आरोपों का जवाब देते हुए डिप्टी सीएम ने कहा, “अखिलेश यादव अब मानसिक संतुलन खो बैठे हैं। प्रकृति से टकराना किसी के बस की बात नहीं, लेकिन भाजपा सरकार और कार्यकर्ता पूरी मुस्तैदी से बाढ़ प्रभावितों की मदद में लगे हैं। जनता सरकार की सेवा भावना से संतुष्ट है।”

Ad
Ad

सपा पर लगाए भ्रष्टाचार के आरोप

केशव मौर्य ने सपा सरकार के समय को याद दिलाते हुए कहा, “अखिलेश यादव और उनकी पार्टी सिर्फ मीडिया में बयान देना जानते हैं। जब समाजवादी पार्टी की सरकार थी, तब राहत सामग्री और पैसे तक सपा के नेता और गुंडे खा जाते थे। जनता सब जानती है और भूली नहीं है।” उन्होंने दावा किया कि 2047 तक सपा का सत्ता में आना नामुमकिन है, क्योंकि प्रदेश की जनता भाजपा के साथ मजबूती से खड़ी है।

Ad

प्रज्ञा ठाकुर पर भी दी सफाई

पूर्व सांसद साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के एक बयान पर उठे विवाद को लेकर मौर्य ने कहा, “मैं उनके बयान पर कुछ नहीं कहना चाहता, लेकिन ये साफ है कि उन्हें झूठे केस में फंसाया गया था। कोर्ट ने ये साबित कर दिया है कि भगवा आतंक का प्रतीक नहीं हो सकता। आतंकवाद का कोई धर्म या रंग नहीं होता, ये राष्ट्र विरोधियों की साजिश थी।”

मणिशंकर अय्यर पर तंज

कांग्रेस नेता मणिशंकर अय्यर द्वारा पहलगाम आतंकी हमले पर दिए गए बयान पर केशव मौर्य ने पलटवार करते हुए कहा, “ऐसा लगता है जैसे उन्हें मानसिक संतुलन की ज़रूरत है। हमारी सेना की ताकत पूरी दुनिया ने देखी है। कांग्रेस अब पाकिस्तान की रिश्तेदार बनती जा रही है।”

Ad

Ad

FROM AROUND THE WEB