Movie prime
Ad

UP : खेलते समय खुले ट्रांसफार्मर से चिपका 7 साल का मासूम, दर्दनाक मौत 

लखनऊ के हुसैनगंज में खुले ट्रांसफॉर्मर ने ली मासूम फहद की जान, कॉलोनीवासियों ने बिजली विभाग पर लगाया गंभीर आरोप
 

Ad

 
news baccha
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

लखनऊ, भदैनी मिरर।  उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। हुसैनगंज के फूल बाग स्थित शंकर पूरी कॉलोनी में 7 साल का मासूम फहद खुले ट्रांसफॉर्मर की चपेट में आकर करंट लगने से दर्दनाक मौत का शिकार हो गया।

यह हादसा कॉलोनी के पार्क में हुआ, जहां बिजली विभाग द्वारा लगाए गए ट्रांसफॉर्मर का दरवाज़ा खुला हुआ था। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, बच्चे रोज़ की तरह खेल रहे थे, तभी एक बच्चा बॉल लेने ट्रांसफॉर्मर के पास गया और तेज़ झटका लगते ही उसमें चिपक गया। साथी बच्चों के शोर मचाने पर लोग दौड़े, किसी तरह बच्चे को अलग किया गया और अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

Ad
Ad

कई बार दी गई थी विभाग को सूचना

स्थानीय लोगों का कहना है कि ट्रांसफॉर्मर की हालत खराब होने की सूचना कई बार बिजली विभाग को दी गई थी, लेकिन किसी ने ध्यान नहीं दिया। कॉलोनीवासियों ने आरोप लगाया कि विभाग की लापरवाही और अनदेखी के चलते एक मासूम की जान चली गई। घटना के बाद कॉलोनी में शोक और आक्रोश का माहौल है। लोगों ने कहा कि यह हादसा टल सकता था, अगर समय रहते ट्रांसफॉर्मर की मरम्मत या सुरक्षा की जाती। ट्रांसफॉर्मर का गेट काफी समय से टूटा हुआ था और ये किसी भी समय खतरनाक साबित हो सकता था।

Ad
Ad

बच्चे की मौत से उसका परिवार सदमे में है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। लोगों ने प्रशासन और बिजली विभाग से मांग की है कि इस मामले में जिम्मेदार अधिकारियों पर सख्त कार्रवाई की जाए, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाएं दोबारा न हों।
 

Ad

Ad

FROM AROUND THE WEB