उन्नाव रेप केस : दोषी पूर्व विधायक कुलदीप सेंगर की जमानत के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी CBI
सीबीआई जल्द दाखिल करेगी विशेष अनुमति याचिका, हाईकोर्ट के आदेश को देगी चुनौती
PM और राष्ट्रपति से मिलने का समय नही मिला तो विपक्ष के नेता राहुल गांधी से मिली दुष्कर्म पीड़िता
लखनऊ। उन्नाव रेप केस में दोषी पूर्व भाजपा नेता व विधायक कुलदीप सिंह सेंगर को मिली जमानत के मामले ने नया मोड़ ले लिया है। अब दिल्ली हाईकोर्ट के जमानत आदेश के खिलाफ CBI सुप्रीम कोर्ट जाएगी। इस मामले में सीबीआई जल्द विशेष अनुमति याचिका दाखिल करेगी। आपको बता दें कि हाईकोर्ट ने उम्रकैद की सजा पर रोक लगाते हुए जमानत दे दी थी। सीबीआई ने हाईकोर्ट के आदेश का अध्ययन करने के बाद चुनौती देने का फैसला लिया है। क्योंकि जांच एजेंसी ने हाईकोर्ट में जमानत का किड़़ा विरोध कया था। CBI ने कहाकि सजा निलंबन न्याय की भावना के खिलाफ है। ऐसे फैसलों से समाज में गलत संदेश जाता है। इस प्रकरण में पीड़िता के परिवार ने भी सुरक्षा को लेकर आशंकाएं जताई थी।



उन्नाव रेप केस में दोषी करार दिए गए कुलदीप सिंह सेंगर की सजा निलंबित कर जमानत देने के दिल्ली हाई कोर्ट के आदेश के खिलाफ सीबीआई ने बड़ा फैसला लिया है। जांच एजेंसी ने साफ कर दिया है कि वह इस आदेश को जल्द से जल्द सुप्रीम कोर्ट में चुनौती देगी और इसके लिए विशेष अनुमति याचिका दाखिल करेगी। सीबीआई का कहना है कि यह मामला बेहद गंभीर है और इसमें पीड़िता को न्याय दिलाना सर्वोच्च प्राथमिकता है। सीबीआई के मुताबिक, कुलदीप सेंगर की अपील और जमानत याचिका का दिल्ली हाईकोर्ट में सीबीआई और पीड़िता के परिवार ने कड़ा विरोध किया था। समय रहते जवाब और लिखित दलीलें भी कोर्ट में दाखिल की गई थी।

आपको बता दें कि पीड़िता ने बुधवार (24 दिसंबर) को 10 जनपथ पहुंचकर कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और विपक्ष के नेता राहुल गांधी से मुलाकात की थी। इस दौरान पीड़िता ने राहुल गांधी के सामने तीन मांगें रखी थीं। इनमें उन्हें सुप्रीम कोर्ट में सेंगर के खिलाफ लड़ने के लिए एक टॉप वकील दिलाने में मदद करें। राहुल ने ऐसा करने का वादा किया। दूसरा यह कि उन्हें कांग्रेस शासित राज्य में शिफ्ट होने में मदद करें, क्योंकि उन्हें मारे जाने का डर था और उन्हें अपनी सुरक्षा पर भरोसा नहीं था। राहुल गांधी ऐसा करने पर भी सहमति जताई थी। पीड़िता के पति ने विपक्ष के नेता से बेहतर नौकरी के लिए कहा था तो उन्होंने कहा था कि वह वह इस पर ध्यान देंगे। राहुल गांधी और सोनिया गांधी से मुलाकात के बाद उन्नाव पीड़िता ने कहाकि मैंने तो प्रधानमंत्री और राष्ट्रपति से मिलने की गुहार लगाई, लेकिन मुझसे कोई नहीं मिला। लेकिन राहुल भैया ने मुझे सीधे कॉल किया और मुझे न्याय दिलाने का आश्वासन दिया है। सेंगर को जमानत मिलने से देश की बेटियों के मन में डर है कि अगर कोई मेरे साथ रेप करेगा तो वो छूट जाएगा।

