
“पैसा लेकर करते थे भर्ती, जनता को लूटते थे” — सीएम योगी का सपा सरकार पर सीधा हमला


लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को समाजवादी पार्टी (सपा) की पूर्ववर्ती सरकार पर भर्ती घोटाले का गंभीर आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि पिछली सरकार में पैसा लेकर भर्तियां की जाती थीं और यूपी की जनता को लूटने का काम हुआ।
मुख्यमंत्री योगी उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग द्वारा चयनित 1112 कनिष्ठ सहायक और 22 एक्सरे तकनीशियन को नियुक्ति पत्र वितरण कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे।



“सीबीआई जांच से उजागर हुईं गड़बड़ियां”
योगी ने कहा कि उनकी सरकार ने कई भर्ती मामलों की जांच सीबीआई को सौंपी थी। 2016 के एक मामले का जिक्र करते हुए उन्होंने बताया कि एक व्यक्ति ने आठ-आठ जगह नाम लिखाकर पैसा लिया और नौकरी की। यह गड़बड़ी तब सामने आई जब जांच शुरू हुई। उन्होंने कहा—“ये वही लोग हैं, एक परिवार के लोग, जो पैसा लेकर भर्ती करते थे और जनता को लूटते थे। जांच पूरी होने के बाद कई रिश्ते उजागर होंगे और उन्हें बाकी का जीवन जेल में बिताना पड़ेगा।”

पारदर्शिता और समयबद्ध प्रक्रिया
मुख्यमंत्री ने कहा कि अब नियुक्तियों की प्रक्रिया पारदर्शी और समय पर पूरी होती है। उन्होंने बताया कि बीते आठ साल में 2.19 लाख पुलिसकर्मियों की भर्ती की गई। हाल ही में 60,244 पुलिसकर्मियों की भर्ती भी सफलतापूर्वक संपन्न हुई है।

योगी ने कहा कि जब पहली बार उनकी सरकार ने 50 हजार पुलिस भर्तियां शुरू कीं, तो ट्रेनिंग सेंटर की भारी कमी सामने आई थी। उस समय अन्य राज्यों, मिलिट्री और पैरामिलिट्री के ट्रेनिंग सेंटर का सहारा लेना पड़ा। लेकिन इस बार सभी 60,244 अभ्यर्थियों को यूपी में ही प्रशिक्षण दिया जा रहा है।
“नए यूपी की तस्वीर बदल रही”
योगी आदित्यनाथ ने कहा कि निष्पक्ष चयन प्रक्रिया नए यूपी की तस्वीर को दर्शाती है। बीते साढ़े 8 वर्षों में चिकित्सा, स्वास्थ्य और शिक्षा विभागों में बड़े बदलाव हुए हैं। उन्होंने कहा कि 70 साल में यूपी की अर्थव्यवस्था 13 लाख करोड़ तक पहुंची थी, जबकि अब यह वित्तीय वर्ष के अंत तक 35 लाख करोड़ की हो जाएगी।
योगी बोले—“जो काम 70 साल में नहीं हो पाया, वह डेढ़ गुना से भी ज्यादा हमारी सरकार ने 8 वर्षों में कर दिखाया। आज यूपी के नौजवानों को प्रदेश में ही नौकरी की गारंटी मिल रही है।”

