Movie prime
Ad

बाप रे ! दरोगा ने स्कूटी का काट दिया ₹20.74 लाख का चालान, सोशल मीडिया पर मचा हड़कंप 

यातायात माह में पुलिस की बड़ी गलती -स्कूटी का चालान गलती से लाखों में बना, एसपी ट्रैफिक ने सुधरवाया

Ad

 
scooty-challan-20-lakh-police-mistake-viral-news
WhatsApp Group Join Now

Ad

भदैनी मिरर डिजिटल डेस्क। उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले से एक अजीबो-गरीब मामला सामने आया है। यहां पुलिस ने एक स्कूटी चालक का चालान ₹20 लाख 74 हजार का काट दिया, जिससे विभाग की जमकर किरकिरी हो रही है। यह घटना नई मंडी कोतवाली क्षेत्र की है, जहां गांधी कॉलोनी चौकी पर तैनात दरोगा नवाब सिंह दोपहिया वाहनों की चेकिंग कर रहे थे।

Ad
Ad
Ad

जानकारी के मुताबिक, दरोगा ने चेकिंग के दौरान एक स्कूटी चालक को रोक लिया और उससे वाहन के कागजात मांगे। चालक कागजात नहीं दिखा सका और हेलमेट भी नहीं पहना था। ऐसे में दरोगा ने स्कूटी को सीज कर चालान काट दिया।

लेकिन जब चालान की कॉपी तैयार हुई तो उस पर जुर्माने की रकम ₹20,74,000 अंकित थी। स्कूटी चालक यह देखकर हैरान रह गया। चालान की कॉपी सोशल मीडिया पर वायरल होते ही यह मामला सुर्खियों में आ गया।

Ad


सोशल मीडिया पर वायरल हुआ चालान, मची खलबली

सोशल मीडिया पर चालान वायरल होते ही लोगों ने पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाने शुरू कर दिए। कई यूजर्स ने इसे “पुलिस की तकनीकी गलती” बताते हुए मीम्स और पोस्ट शेयर किए। मामला चर्चा में आने पर ट्रैफिक पुलिस हरकत में आई।

Ad

एसपी ट्रैफिक ने जांच कर सुधरवाया चालान

मामला बढ़ने पर एसपी ट्रैफिक अतुल चौबे स्वयं नई मंडी कोतवाली पहुंचे। जांच में पता चला कि चालान काटते समय धारा 207 को गलती से धनराशि कॉलम में दर्ज कर दिया गया था, जिससे रकम लाखों में चली गई।

एसपी ट्रैफिक ने बताया कि स्कूटी के दस्तावेज और ड्राइविंग लाइसेंस न होने के कारण वाहन को सीज किया गया है। अब चालान की धनराशि को लगभग ₹4,000 कर दिया गया है।


स्थानीयों में चर्चा का विषय बना मामला

यह चालान शहरभर में चर्चा का विषय बना हुआ है। लोगों का कहना है कि यह गलती न सिर्फ मज़ाक का कारण बनी बल्कि पुलिस की छवि पर भी सवाल खड़े हुए।

Ad

Ad

FROM AROUND THE WEB