Kanpur Thailand Wife Scam: थाईलैंड से कानपुर पहुंची पत्नी, लुटाए थे 55 लाख! इरफान पर लव जिहाद
पहले जन्मदिन पर 21 लाख की बाइक, दूसरे पर 34 लाख! पैसे मांगते ही इरफान ने तोड़ा संपर्क; पुलिस ने दर्ज किया केस, गिरफ्तारी के बाद रोने लगा आरोपी।
भदैनी मिरर कानपुर डेस्क: सोशल मीडिया से शुरू हुई प्यार की दास्तान अब पुलिस केस और अदालत की चौखट तक पहुंच गई है। थाईलैंड की रहने वाली एक महिला (अपसॉर्न) हजारों किलोमीटर दूर से अपने हक और पैसों का हिसाब मांगने कानपुर स्थित अपने पति के घर पहुंची। महिला का आरोप है कि उसने जिसे अपना पति माना, उसने उससे लाखों रुपये ऐंठे, धर्म परिवर्तन के लिए दबाव बनाया और बाद में धोखे से किनारा कर लिया।

मामले में कानपुर की सेंट्रल पुलिस ने डीसीपी अतुल कुमार श्रीवास्तव के निर्देश पर आरोपी टेनरी कारोबारी मोहम्मद इरफान के खिलाफ गंभीर धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है।
जन्मदिन पर दीं 55 लाख की दो महंगी स्पोर्ट्स बाइक
थाईलैंड में रेस्टोरेंट चलाने वाली अपसॉर्न के अनुसार, करीब चार साल पहले सोशल मीडिया के जरिए उसकी पहचान कानपुर के लाटूश रोड निवासी टेनरी कारोबारी मोहम्मद इरफान से हुई थी। दोनों के बीच नजदीकियां बढ़ीं और दो साल पहले उन्होंने थाई परंपरा के अनुसार शादी कर ली।
-
21 लाख और 34 लाख की बाइक: अपसॉर्न का दावा है कि इरफान को महंगी स्पोर्ट्स बाइक्स का बेहद शौक था। उसने इरफान के पहले जन्मदिन पर करीब 21 लाख रुपये की स्पोर्ट्स बाइक और दूसरे जन्मदिन पर 34 लाख रुपये की सुपरबाइक खरीद कर दी।
-
रेस्टोरेंट रखा गिरवी: महिला का कहना है कि इरफान पर पैसे खर्च करते-करते जब उसकी रकम कम पड़ी, तो उसने थाईलैंड में अपना रेस्टोरेंट बैंक में गिरवी रखकर लोन लिया और अपनी बहन-रिश्तेदारों से भी पैसे उधार लिए।
"भारत में साथ रहना है तो इस्लाम कबूल करो और बुर्का पहनो"
महिला का गंभीर आरोप है कि जब उसने भारत आकर साथ रहने की बात की, तो इरफान और उसके परिजनों ने उस पर धर्म परिवर्तन (धर्मांतरण) करने का दबाव बनाना शुरू कर दिया।
अपसॉर्न ने बताया कि इरफान ने उससे स्पष्ट कहा, "अगर तुम्हें भारत में मेरे साथ रहना है, तो इस्लाम कबूल करना पड़ेगा और बुर्का पहनकर रहना होगा।" जब महिला ने अपना धर्म बदलने से साफ इनकार कर दिया और अपने 55 लाख रुपये वापस मांगे, तो इरफान ने फोन उठाना बंद कर दिया और संपर्क पूरी तरह तोड़ दिया।
कानपुर पहुंची तो खुला राज— पहले से शादीशुदा है इरफान, हैं 3 बच्चे
संपर्क टूटने के बाद फरवरी 2026 में आखिरी उम्मीद हारकर अपसॉर्न खुद कानपुर के लाटूश रोड स्थित इरफान के घर पहुंची। वहां पहुंचने पर उसके पैरों तले जमीन खिसक गई जब उसे पता चला कि इरफान पहले से शादीशुदा है और उसके तीन बच्चे भी हैं।
शुरुआत में इरफान ने उसे पहचानने से ही इनकार कर दिया, जिसके बाद महिला शादी की तस्वीरें, मैरिज सर्टिफिकेट और वित्तीय लेनदेन के दस्तावेज लेकर पुलिस स्टेशन पहुंची।
इरफान के परिवार का दावा— "ब्लैकमेल कर रही है महिला"
दूसरी ओर, आरोपी इरफान की मां ने सभी आरोपों को खारिज करते हुए कहा है कि थाई महिला उनके बेटे को पैसों के लिए फंसा रही है और ब्लैकमेल कर रही है। उनका दावा है कि इरफान को कारोबार में नुकसान हुआ था और उसने अपनी खुद की कमाई से बाइक खरीदी थी।
पुलिस जांच और एफआईआर (DCP सेंट्रल का बयान)
डीसीपी सेंट्रल अतुल कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि थाई महिला की शिकायत के आधार पर आरोपी मोहम्मद इरफान के खिलाफ धोखाधड़ी, मारपीट, अमानत में खयानत और उत्तर प्रदेश विधि विरुद्ध धर्म संपरिवर्तन प्रतिषेध अधिनियम (धर्मांतरण रोधी कानून) के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।
गिरफ्तारी के बाद आरोपी इरफान मीडिया कैमरों के सामने अपना चेहरा रुमाल से छिपाकर रोता हुआ नजर आया। पुलिस अब दोनों के बैंकिंग ट्रांजैक्शन, पासपोर्ट वीजा डिटेल्स और व्हाट्सएप चैट खंगाल रही है।
