
काकोरी महोत्सव : सीएम योगी का स्वदेशी को बढ़ावा देने की अपील, बोले- देशहित में जरूरी है स्थानीय उत्पादों को अपनाना

Aug 8, 2025, 12:26 IST

WhatsApp Group
Join Now


लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को राजधानी लखनऊ के काकोरी में आयोजित काकोरी ट्रेन एक्शन शताब्दी महोत्सव के समापन समारोह में देशवासियों से स्वदेशी वस्तुओं को अपनाने की अपील की। उन्होंने कहा कि स्वदेशी अपनाने से न केवल देश की अर्थव्यवस्था मजबूत होगी बल्कि स्थानीय स्तर पर रोजगार के अवसर भी बढ़ेंगे।


मुख्यमंत्री ने कहा कि आजादी की लड़ाई में महात्मा गांधी ने भी स्वदेशी का नारा दिया था, जिसे आज फिर से अपनाने की जरूरत है। यह राष्ट्र निर्माण और आत्मनिर्भर भारत की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम होगा।
काकोरी और चौरीचौरा कांड को बताया गौरवशाली इतिहास
मुख्यमंत्री योगी ने कहा, “गोरखपुर का चौरीचौरा आंदोलन और लखनऊ का काकोरी कांड देश के इतिहास में क्रांतिकारिता के प्रतीक हैं। इन घटनाओं ने आजादी की लड़ाई में नई ऊर्जा दी और आज भी हमें अपने वीर क्रांतिकारियों के साहस और बलिदान से प्रेरणा मिलती है।”



