Movie prime
Ad

नेपाल में बवाल के बीच यूपी में हाई अलर्ट, सीमाएं सील और सोशल मीडिया पर सख्त निगरानी

Ad

 
UP DGP
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

नेपाल में जारी आंतरिक विद्रोह और अस्थिरता को देखते हुए उत्तर प्रदेश सरकार अलर्ट मोड में आ गई है। प्रदेश की सीमाओं को सील कर दिया गया है और सोशल मीडिया पर खास निगरानी रखी जा रही है। पुलिस की विशेष यूनिट ऑनलाइन गतिविधियों पर पैनी नजर बनाए हुए है। किसी भी तरह की भड़काऊ या अफवाह फैलाने वाली पोस्ट पर तुरंत कार्रवाई की जाएगी।

Ad
Ad
Ad

सीमावर्ती जिलों में सुरक्षा बढ़ाई गई

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सीमावर्ती इलाकों की संवेदनशील स्थिति को देखते हुए प्रशासन को हर हाल में सतर्क रहने के निर्देश दिए हैं। डीजीपी राजीव कृष्ण ने नेपाल सीमा से सटे सभी जिलों में पुलिस को 24 घंटे चौकसी बरतने का आदेश दिया है। इन इलाकों में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। लगातार गश्त और निगरानी की जा रही है ताकि किसी भी स्थिति से समय पर निपटा जा सके।

Ad

सोशल मीडिया मॉनिटरिंग के सख्त निर्देश

पुलिस मुख्यालय को आदेश दिया गया है कि सोशल मीडिया पर हर तरह की गतिविधि पर नजर रखी जाए। संवेदनशील या भड़काऊ कंटेंट मिलने पर तुरंत कार्यवाही की जाएगी।

भारतीय नागरिकों के लिए कंट्रोल रूम और हेल्पलाइन

नेपाल में फंसे भारतीय नागरिकों की मदद के लिए यूपी सरकार ने विशेष नियंत्रण कक्ष स्थापित किया है। इसकी जिम्मेदारी एडीजी कानून-व्यवस्था अमिताभ यश को सौंपी गई है। उन्होंने बताया कि सीमावर्ती जिलों में सुरक्षा के इंतजाम और मजबूत किए गए हैं। पुलिस की गश्त और निगरानी बढ़ाई गई है।

Ad

डीजीपी मुख्यालय की कानून-व्यवस्था शाखा में बने इस नियंत्रण कक्ष में तीन हेल्पलाइन नंबर और एक व्हाट्सएप नंबर लगातार सक्रिय रहेंगे। इसके जरिए लोग किसी भी समय सीधे मदद ले सकेंगे।

हेल्पलाइन नंबर

  • 0522-2390257

  • 0522-2724010

  • 9454401674

  • व्हाट्सएप: 9454401674

Ad

Ad

FROM AROUND THE WEB