
मुरादाबाद में गोकशों और पुलिस में मुठभेड़, चार के पैरों में लगी गोली और पांच गिरफ्तार
मोहम्मदपुर बस्तौर में 20 लोगों ने मिलकर दिया था गोकशी की घटना को अंजाम




पकड़े गये साथी ने बताये थे सबके नाम, पांच की गिरफ्तारी के बाद अन्य की तलाश जारी
दो बाइकों से 5 बदमाशों के आने की मिली थी सूचना, एसओजी और पुलिस ने की घेराबंदी
मुरादाबाद, भदैनी मिरर। उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले में गुरूवार की रात गोकशी करने वालों पर एसओजी और स्थानीय पुलिस टीम ने बड़ी कार्रवाई की। पुलिस और गोकशी करने वालों के बीच हुई मुठभेड़ के दौरान 4 बदमाशों के पैर में गोली लगी। इस बीच पुलिस ने गोकशी करनेवाले 5 लोगों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया। पुलिस और एसओजी की संयुक्त टीम ने मुखबिर की सटीक सूचना पर ऑपरेशन को अंजाम दिया। पता चला है कि यह बदमाश पशु तस्करी में भी लिप्त हैं। जानकारी के अनुसार पुलिस और गोकशी करने वाले बदमाशों के बीच मुठभेड़ मुरादाबाद के थाना कुन्दरकी और थाना मैनाठेर इलाके में हुई।

दो बाइकों से आये थे पांच बदमाश
सात मई को मैनाठेर थाना क्षेत्र के मोहम्मदपुर बस्तौर गांव में गोकशी की घटना हुई थी। इसके बाद पुलिस को सूचना मिली कि मैनाठेर क्षेत्र के जंगल में बदमाश छुपे हुए हैं। उनके पास दो बाइकें हैं और उनकी संख्या पांच है। इस सूचना पर एसओजी और पुलिस ने बदमाशों को पकड़ने के लिए क्षेत्र की घेराबंदी कर ऑपरेशन शुरू किया। इसी दौरान पुलिस की बदमाशों पर नजर पड़ गई। पुलिस ने बदमाशों को रूकने का इशारा दिया। इस पर बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग झोंक दी। इसके बाद पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई की। मुठभेड़ के दौरान 4 बदमाशों के पैरों में पुलिस की गोली लगी। एक अन्य बदमाश को भी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। इनमें ताहरपुर गांव के बब्बू, गांगन वाली मैनाठेर के आकिल, मिलक हिसामपुर के अतीक व डिडौली क्षेत्र के गांव पायती कलां निवासी मोहम्मद शफी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने घायल बदमाशों को सीएचसी कुंदरकी में भर्ती कराया है। मुठभेड़ के बाद एसपी ग्रामीण कुंवर आकाश सिंह ने घटनास्थल का निरीक्षण किया।


दो बार हुई मुठभेड़
पुलिस ने बताया कि कुंदरकी-डींगरपुर रोड पर बृहस्पतिवार रात साढ़े आठ बजे पुलिस और गोकशी के आरोपितों के बीच मुठभेड़ हुई। पुलिस ने पैर में गोली मारकर दो आरोपितों को दबोच लिया। इस दौरान उनके तीन साथी कुंदरकी की ओर भाग गए। यहां फिर से पुलिस व आरोपियों के बीच मुठभेड़ हुई। पुलिस ने दो आरोपियों के पैर में गोली मारकर फिर दबोचा। इनके पांचवें साथी को भी पुलिस ने पकड़ लिया।

मोहम्मदपुर बस्तौर में मिले थे पशु के अवशेष
एसपी देहात कुंवर आकाश सिंह ने बताया कि मैनाठेर क्षेत्र के मोहम्मदपुर बस्तौर में दो दिन पहले पशु के अवशेष मिले थे। मामले में पुलिस ने बृहस्पतिवार सुबह मिलक हिसामपुर निवासी शमी को गिरफ्तार किया। उसकी की निशानदेही पर मझोला क्षेत्र के जयंतीपुर स्थित एक मकान में छापा मारकर 180 किलो मांस बरामद किया था। पूछताछ में आरोपी ने अपने साथियों के नाम बताए। बताया कि 20 लोगों ने मोहम्मदपुर बस्तौर के जंगल में गोकशी की घटना को अंजाम दिया था।
गोकशी में इनका आया था नाम
इसमें शमी के अलावा सुहैब, जावेद, हैदर, अनस, फैज, बब्बू, जाकिर, नूर मोहम्मद, फाजिल, आकिल, आजम, कासिम, अतीक, गुलाम, मोहम्मद शफी, हाजी रियासत, इशरत जहां, रहाना, आशिफा के नाम प्रकाश में आए। पुलिस अन्य आरोपितों की तलाश कर रही है।

