
पुलिस कस्टडी रिमांड पर है मौत के ट्रांसप्लांट केस में डॉक्टर अनुष्का, 6 घंटे में उगल सकती है कई अहम राज
पुलिस ने कोर्ट से मांगा था 15 घंटे का रिमांड, सुबह 9:05 पर पुलिस ने जेल से अपनी कस्टडी में लिया

Jun 4, 2025, 13:17 IST

WhatsApp Group
Join Now


पुलिस को क्लीनिक से मरीजों के रजिस्टर, उपकरण और स्टाफ की डिटेल्स की तलाश
कोर्ट ने दिए कड़ी निगरानी और मानवाधिकारों की रक्षा के निर्देश
यूपी, भदैनी मिरर। मौत के ट्रांसप्लांट केस से चर्चा में आई ' द एम्पायर ' क्लिनिक की संचालिका डॉक्टर अनुष्का को पुलिस बुधवार सुबह 9:05 मिनट पर जेल से लेकर रवाना हो गई। मंगलवार को पुलिस ने सीजेएम कोर्ट में अर्जी डालकर 15 घंट की पुलिस कस्टडी रिमांड (PCR) मांगी थी। कोर्ट ने कड़ी निगरानी और मानवाधिकार की रक्षा करने के निर्देश के साथ 6 घंटे की रिमांड मंजूर की थी। पुलिस कस्टडी में लेने के तुरंत बाद डॉक्टर अनुष्का का मेडिकल चेकअप करवाया।

बता दें, पनकी पॉवर प्लांट में तैनात सहायक अभियंता विनीत दुबे की मौत के मामले में आरोपी डॉ. अनुष्का के खिलाफ रावतपुर थाने (कानपुर ) में 9 मई 2025 को केस दर्ज किया गया था। केस रजिस्टर्ड होने के बाद डॉक्टर अनुष्का पति संग फरार हो गई थी। केस में 26 मई को डॉ. अनुष्का ने कोर्ट में सरेंडर किया था। इसके बाद विवेचक पुष्पराज सिंह ने जेल में जाकर उनका बयान दर्ज किया और 15 घंटे की पुलिस कस्टडी रिमांड की मांग की, लेकिन प्रभारी सीजेएम कुमुदलता त्रिपाठी की कोर्ट ने 6 घंटे की रिमांड मंजूर की।


जुटाएं जाएंगे अहम सबूत
एसीपी अभिषेक पांडेय ने बताया कि पुलिस डॉ. अनुष्का को उनके क्लीनिक 'द इंपायर' ले जाएगी। यहां से मरीजों का रजिस्टर, दवाओं की डिटेल, फीस रिकॉर्ड और हेयर ट्रांसप्लांट उपकरण बरामद किए जाएंगे। इसके अलावा क्लीनिक स्टाफ की जानकारी भी एकत्र की जाएगी। पुलिस साक्ष्य के आधार पर अपनी विवेचना को आगे बढ़ाएंगी और कोर्ट में मजबूत चार्जशीट पेश करेगी।


कोर्ट ने मंगलवार को रिमांड मंजूर करते हुए पुलिस अधीक्षक को निर्देश दिया था कि वह यह सुनिश्चित करें कि डॉक्टर अनुष्का के साथ किसी भी प्रकार से शारीरिक, मानसिक उत्पीड़न न हो सके। मानवाधिकार की रक्षा हर हाल में हो। डॉक्टर अनुष्का के अधिवक्ता उचित दूरी पर रह सकते है। पुलिस को शाम 3 बजे तक जेल में दाखिल कर देना होगा।



