कफ सिरप कांड : सपा अध्यक्ष बोले-दिखानेवाले नही खानेवाले दांत दिखाइए, बिना दबाव के असली गुनहगारों को पकड़िए
कोडीनयुक्त कफ सिरप तस्करी कांड के खुलासे के बाद सपा मुखिया ने फिर सरकार को घेरा
ये है भाजपाई कालेधन की समाप्ति के महादावे और नोटबंदी का सच
वाराणसी, भदैनी मिरर। कोडिनयुक्त कफ सिरप कांड में अबतक हुई कार्रवाई और रविवार को रोहनिया थाने पर खुलासे के दौरान पांच आरोपितों की गिरफ्तारी के बाद सपा मुखिया ने सोशल मीडिया एक्स पर कड़ी प्रतिक्रिया दी और सरकार को फिर घेरने का प्रयास किया है।
वाराणसी में कफ़ सिरप मामले में दिखाने के दाँत नहीं, असली खानेवाले दाँत दिखाइए और असली गुनाहगारों को बिना किसी दबाव के पकड़िए।
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) December 28, 2025
देश की प्रधान-नगरी का ये हाल है तो बाक़ी का क्या होगा सब समझ सकते हैं।
वाराणसी में कफ़ सिरप में ये ऊपरी खुलासा हुआ कि :
- जाँच के दायरे में घिरी 70… pic.twitter.com/TLCnmdoIUJ
पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने खुलासे को लेकर एक्स पर पोस्ट किया कि वाराणसी में कफ़ सिरप मामले में दिखाने के दांत नहीं, असली खानेवाले दांत दिखाइए और असली गुनाहगारों को बिना किसी दबाव के पकड़िए। लिखा कि देश की प्रधान नगरी का ये हाल है तो बाक़ी का क्या होगा, सब समझ सकते हैं। वाराणसी में कफ़ सिरप में ये ऊपरी खुलासा हुआ कि जांच के दायरे में घिरी 70 फर्मों में से 50 फ़र्ज़ी हैं। लाइसेंस इश्यू करनेवालों की भूमिका दोषपूर्ण है। टैक्स विभाग संलिप्त है। ईवे बिल का महाघपला है। अनुभव पत्र निराधार है। झूठे दस्तावेज़ संलग्न किये गये हैं। नक़ली लेन-देन का अंबार है। हवाला का गुजराती कनेक्शन है। मनी लॉन्ड्रिग की कई परते हैं और वाराणसी, चंदौली, जौनपुर, सोनभद्र, ग़ाज़ियाबाद, हापुड़, बिहार से लेकर विदेशों तक तार जुड़े हैं।



आगे लिखा कि-उत्तर प्रदेश ही नहीं अब तो पूरे देश की जनता इस बात को लेकर चिंतित है कि ये तो वो दवा है, जिसका राज़ खुल गया है। अभी तो न जाने ऐसी कितनी और तथाकथित दवाएं होंगी जो दरअसल ज़हरीली हैं या नशे के विकल्प के रूप में बेची जा रही होंगी, जिनके सेवन से देश के नागरिकों का जीवन ख़तरे में पड़ सकता है। ये है भाजपाई कालेधन की समाप्ति के महादावे और नोटबंदी का सच। भाजपा राज में भाजपाइयों का हिस्सा तय है। इसीलिए पूरा देश ही ‘महा-भ्रष्टाचारमय’ है।

