Movie prime
Ad

बाराबंकी में दर्दनाक हादसा: बारिश के बीच चलती बस पर गिरा पेड़, 2 महिला शिक्षकों समेत 5 की मौत

हादसे के वक्त बस में 40 से अधिक सवारियां थीं, खिड़कियों से कूदकर बचाई कई लोगों ने जान | राहत व बचाव कार्य में बारिश बनी बाधा

Ad

 
barabanki accident
WhatsApp Group Join Now
Ad

Ad

बाराबंकी। उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले में गुरुवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। ज़िले के मुख्यालय से करीब 9 किलोमीटर दूर हैदरगढ़ मार्ग पर एक रोडवेज की अनुबंधित बस पर अचानक विशालकाय गूलर का पेड़ गिर गया। यह हादसा सुबह करीब 10:30 बजे जैदपुर थाना क्षेत्र के राजा बाज़ार के पास हुआ।

Ad
Ad

पेड़ सीधे बस के अगले हिस्से पर गिरा, जिससे वह पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। इस हादसे में 5 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जिनमें 4 महिलाएं शामिल हैं। मृतकों में दो महिला शिक्षक भी थीं। मरने वालों में एक महिला की पहचान शिक्षा मेहरोत्रा (53 वर्ष), निवासी मोहल्ला गुलरिया गार्दा, बाराबंकी के रूप में हुई है।

Ad
Ad

तीन अन्य महिलाओं की आयु 40 से 45 वर्ष के बीच बताई जा रही है। हादसे के समय बस में लगभग 40 यात्री सवार थे। अचानक हुए इस हादसे के बाद बस में चीख-पुकार मच गई। कई यात्रियों ने जान बचाने के लिए खिड़कियों से कूदकर अपनी जान बचाई। बारिश के चलते राहत और बचाव कार्य में देरी हुई। स्थानीय ग्रामीण सबसे पहले मौके पर पहुंचे और पुलिस व वन विभाग को सूचना दी। वन विभाग की टीम ने तत्काल मौके पर पहुंचकर पेड़ को काटा और बस के अंदर फंसे यात्रियों को बाहर निकाला।

Ad

घटना के समय मूसलाधार बारिश हो रही थी, जिससे घायल यात्रियों को निकालने और उन्हें अस्पताल पहुंचाने में काफी मुश्किलें आईं। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, यह हादसा इतना भयावह था कि बस के अंदर से आती चीखें लोगों का दिल दहला रही थीं।

प्रशासन की लापरवाही पर उठे सवाल

इस दर्दनाक हादसे के बाद एक बार फिर सवाल उठ रहे हैं कि बरसात के मौसम में पेड़ों की नियमित छंटाई और खतरे वाले स्थानों की जांच क्यों नहीं की जाती। अगर समय रहते पेड़ को काट दिया गया होता तो शायद इतनी बड़ी जनहानि टल सकती थी।

Ad

Ad

FROM AROUND THE WEB